Главная / Общество / Зелёнка – оружие олигархата

Зелёнка – оружие олигархата

Срaзу скaжу всeм пoтeнциaльным oппoнeнтaм – oбливaть пoлитичeскoгo прoтивникa зeлёнкoй либо любoй другoй жидкoстью, мeтoд вeсьмa сoмнитeльный и признaк интeллeктуaльнoгo и прoчeгo бeссилия.

Нe бeрусь тaкжe oбсуждaть случaй с Aлeксeeм Нaвaльным. Этo, дoлжнo быть, дeйствитeльнo бoльнo, кoгдa зeлёнкa пoпaдaeт в глaз. Прaвдa, пoлaгaю, чтo с тaкoй трaвмoй нaши oфтaльмoлoги спрaвились бы нe xужe испaнскиx, тeм бoлee, чтo свoeврeмeннoсть oкaзaния мeдицинскoй пoмoщи — фaктoр чaстo решающий. Но, может быть, Алексей боялся, что наши докторы в угоду кремлю что-нибудь нехорошее сделают, а может быть несложно не верит Навальный в русскую медицину. Так что вопрос о том, плохо либо нет обливать противника зелёнкой, снимаем. Плохо! Плохо и недостойно!

Но во всей данной истории есть у меня несколько вопросов. До этого всего, по случаю в городке Ставрополе, который я хорошо знаю и в котором был как раз во определенное время этих событий. Случай с борцом за правду Ильёй Варламовым, два раза подло облитым зелёнкой в Ставрополе, возмутил прогрессивную общественность.

Не буду сетовать Илье, что тогда, когда это хорошо финансировалось, он был «президентским» блогером. Изменяются времена, меняются люди. Смогут и взгляды поменяться. Но на данный момент он в компании «Эха Москвы», «Дождя», гражданина Каца и прочих «либерастических» товарищей. Да и случай с зелёнкой в Ставрополе прошёл как-то в комплексе с подобным инцидентом с Алексеем Навальным. Не случаем Олег Кашин включил ставропольский эпизод в свою статью об аналогичном нападении на Алексея Навального и вывел из этого закономерность — дескать, посмотрите, как кремль действует, как пал низковато! И Юлия Латынина, говоря о дилеммах Москвы, упомянула о случае с Ильёй. Словом, блогер Варламов равномерно становится звездой, которую в неплохую погоду и без телескопа узреть можно.

Но давайте непосредственно по факту облития блогера Варламова зелёнкой. Коротко. Илья Варламов прилетел в г. Ставрополь из Москвы 26 апреля. Неведомые встретили его в аэропорту, поднесли цветочки, зелёнку и торт, которым испачкали лицо и костюмчик героя. Видеозапись этого действия своевременно выложена в сети. Потом, после того как гостя отмыли и переодели, он направился для съёмок в квартал Многообещающий, где на него вновь было совершено нападение. Злоумышленники не отличались изобретательностью и вновь облили блогера зелёнкой, разумеется из неизрасходованных в аэропорту припасов.

А теперь постараемся ответить на некие вопросы. Как такое могло случиться и кому это прибыльно? Первый вопрос, который задаёт следователь, смотря на тело убиенного, кому эта погибель была нужна. В нашем случае, кто благополучатель от цирка с зелёнкой? По версии пострадавшего это было изготовлено людьми нанятыми корпорацией ЮгСтройИнвест и, может быть, городской администрацией, так как блогер направлялся в Ставрополь для того, чтоб развенчать миф о том, что Ставрополь является самым благоустроенным городом РФ. Испугавшись, что правда вырвется наружу, и глухой городишко, сумевший, судя по всему, немереными взятками приобрести у московских чиновников это славное имя, станет опозорен, они наняли местных гопников для подлых действий. Случай же в микрорайоне Многообещающий был продолжением запланированной промоакции. Здесь застройщик, дрожа от ужаса, что информация о микрорайоне, неприменимом для жизни, станет достоянием общественности, также нанял гопников, посреди которых, по мнению блогера, был и депутат городской думы — заместитель генерального директора компании.

В общем, картина маслом. Блогер Илья Варламов герой. Его на руках носить, за него биться нужно.

Ну а теперь к вопросам. Чтоб встретить Илью в аэропорту надо было знать: а) каким рейсом он прилетает, б) для чего он прилетает, в) кто он вообщем такой. Простите за ехидство, а Илья Варламов всю эту информацию заблаговременно передал городским властям Ставрополя? Либо у них агентура внедрена в его окружение, и они раз в день главе города докладывают о планах столичного блогера? Вы для себя можете представить такую картину — глава городка Андрей Джадоев проводит оперативное совещание, на котором гласит: «Коллеги, к нам направляется ужасный и грозный болгер Илья Варламов. Это может кончиться катастрофой для города и для меня лично. Если в Москве и Вашингтоне выяснят, что Ставрополь не дотягивает до звания «Самый комфортабельный город России», нам всем конец. Что предлагаете?» Отлично ещё, что от взрыва самолёта с блогером на борту отказались, из суждения гуманизма на зелёнке тормознули.

Ну что, представили такую картину? Я — всего лишь в голливудском прочтении.

Ну что ж, пойдём далее. Блогера отмыли, переодели, и он отправился в микрорайон Многообещающий. Вопрос — он корпорацию ЮгСтройИнвест заблаговременно предупредил в котором часу, в какой части микрорайона Многообещающий он окажется? Прогуляйтесь по Многообещающему хотя бы виртуально. Рисунки и план микрорайона есть в инете. Попробуйте найти кто, где и что снимает, если вам не произнесут точно — я здесь, стою у дома такового-то, у второго подъезда, приходите быстрее, жду. Зелёнку не запамятовали?

Илья Варламов в своём блоге прямо пишет : «Одним из нападавших был глава управляющей организации ЮгСтройИнвест. Она является застройщиком жилкомплекса». Друзья, компания ЮгСтройИнвест занимает 6 место в рейтинге по РФ, уступая только москвичам. Вы серьезно думаете, что управляющий таковой компании будет бегать за Ильёй Варламовым? Ну, давайте хоть время от времени задумываться, а не только следовать за чувствами. Вот, хорошего парня зелёнкой облили, как это низковато и гадко. И уже волна в инете. Ставропольский адвокат требует, чтоб «хулиганку» к задержанным нападавшим поменяли на более крутые статьи из УК. Ю.Латынина, О. Кашин, вообще все кому не лень пишут про героя. Вот он — благополучатель! Вы ранее о блогере Илье Варламове слышали? Бьюсь об заклад, что нет. Знали его всего лишь те, кто волей судьбы либо профессии с ним пересёкся. А другие знать не знали, ведать о нём не ведали. А в настоящее время, сколько новых у него друзей и подписчиков! Всего лишь мечтать! А его известность — это его хлеб. А ради хлеба насущного и под зелёнку себя подставить разрешено.

И напоследок. Так получилось, что у меня два родных городка — Волгоград и Ставрополь. И если я, как вообще все волгоградцы, знаю, что дороги в городке ни к чёрту, что заморочек море, я и спорить не буду, хоть и люблю личный город. Но если Ставрополь вылизан как конфетка, если он реально в цветах и комфортен для проживания, то, что в нём «блох искать»? И если микрорайон Многообещающий в Ставрополе действительно перегружен и с парковками там полная жопа, но зато игровые площадки для ребят укомплектованы, спортивные площадки — в каждом дворе, инфраструктуру застройщик продолжает развивать и, главное, однокомнатую квартиру при долевом участии разрешено было за миллион 100 купить, а двушку — за миллион четыреста!

P.S. А в настоящее время, почему я считаю, что зелёнка — орудие олигархата. Сдаётся мне, друзья мои, что нас снова пытаются развести. Одна группа жаждущих поживиться желает нашими руками серьёзно подвинуть другую группу. Отсюда и война такая: мы сейчас понарошку зелёнкой побалуемся, — авось вы восстанете за вообще все хорошее против всего отвратительного, — а там уже не до зелёнки станет. Вы тех, кто еще у кормушки, подвинете, а мы — здесь как тут. С такими вождями, как Алексей и Илья, так и станет.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...