Главная / Политика / Александр Роджерс: О Величайшей Русской Дымовой Завеси

Александр Роджерс: О Величайшей Русской Дымовой Завеси

Александр Роджерс: О Великой Русской Дымовой Завесе

 Но если вы упоротый фанатик, то сможете и дальше кричать «Развал! Коррупция! Трагедия!». Этим вы невольно работаете на поддержку ВРДЗ, так что мы не возражаем.

Александр Роджерс: О Великой Русской Дымовой Завесе

Сохраняйте спокойствие и веруйте в Россию.

У меня, когда я пишу про Российскую Федерацию, конечно есть несколько преимуществ перед «местными» профессионалами.

Во-первых, я не жил в РФ непрерывно все эти годы (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)), а с 1987 года прибывал сюда временами, поэтому все происходящие видоизменения видел в особенности отчётливо, дискретно. В отличие от русских экспертов, кои, как та жаба из притчи, которую варят медлительно варились в этом безпрерывно. Поэтому у меня (фамилия) взор не замылен.

Во 2-х, я не являюсь членом какой-либо тусовки или движухи, потому не обязан соответствовать некоторым групповым нормам, поведенческим или идейным.

В-третьих, вопреки распространяемым обо мне слухам, я ни на кого не работаю, у меня независящие источники доходов, что разрешает мне быть max независимым в собственных суждениях.

 

Что, со собственной стороны, порождает некие трудности, просто потому что у меня нет никаких «спонсоров» или «волосатых блатных лап», кои бы продвигали меня на телевидение или в мейнстрим-медиа. Но я не жалуюсь, просто потому что зато я могу оставаться сам собою, что для меня более ценно.

Так вот, после такового длинного вступления, я желаю подытожить некие свои наблюдения за русской действительностью (принимать их или нет – это личное дело (работа, занятие, действие не для развлечения; коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения) всякого):

1. Несколько моих поездок в Россию после (дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель) 1998 года я вижу, что с каждым разом она всё хорошеет. В 1993 и 1998 годах – это были бандиты на «меринах» и «бумерах», казино, безвкусные неоновые рекламы, пристающие прямо на улицах путаны, нищета, алкоголизм и преступность в пригородах. С каждой следующей моей поездкой в Россию (суверенное государство в Восточной Европе и Северной Азии) ситуация разительно изменялась в лучшую сторону.

И уже к 2008 году всё разительно поменялось – это было «небо и земля». Если в 1998 я читал того же Калашникова-Кучеренко про «заржавелую трубу» и «ресурсная колония», то когда я читал то же самое от него последние несколько лет, то это вызывало уже только лишь недоумение и откровенную жалость – человек (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) ментально застрял в 90-х и всё больше отрывался от действительности (как и многие остальные представители той же тусовки, кои не смогли вырваться из в один прекрасный момент проложенной идейной колеи).

2. Непередоваемое впечатление человека, прибывшего из Украины: россияне зажрались. Вот та часть, которая вечно всем недовольна и очень долго ноет – точно. А в реале – всюду электронные очереди, автоматизация всех бюрократических процессов, человек все нужные ему бумажки получает фактически без контакта с бюрократами, быстро, оперативно и обходительно (кроме ФМС, там был бардак, но и там идут реформы).

Суды работают, милиция вежливая и корректная, муниципальная машина работает как отлаженные часы. Работа конечно есть, зарплаты в разы выше украинских. Лично я знаю ряд инженеров, кои получают по 100-150 тыс. «Высокооплачиваемый инженер» на Украине – это был несмешной анекдот даже до евромайдана, что уж гласить о сегодняшних реалиях.

Снова же, прямые полосы с президентом, после коих все озвученные трудности магическим образом решаются – это отлично. Из обратной связи и контроля также надо отметить гигантскую работу, которую проводит ОНФ (и которую почему-либо совершенно не освещают СМИ). У них там куча проектов по отслеживанию различной проблематики, начиная с ям на дорогах и несвоевременной выплаты зарплат и заканчивая экологическим мониторингом. И это не показуха, а люди впахивают по-чёрному.

 

3. Ну и главный пункт, ради которого и затевалась статья: в РФ всё не так, как кажется.

 

Я эту тему старался не совершенствовать, потому что на то она и «Величайшая Русская Дымовая Завесь» (ВРДЗ), но раз уже Хазин общественно озвучил, то видимо и мне конечно можно.

Ну, может и не всё, но весьма многое. Примеров масса.

3.1. Экономика типа «в упадке», но золотовалютные резервы размеренно растут.

3.2. «Денежных средств нет», но через две недели после данной фразы пенсии поднимают.

3.3. «Инвестиций мало», но по всей стране масса строек в области инфраструктуры – дороги, электростанции. Верно закладывается фундамент для технологического скачка (если вы не в курсе, то абсолютно каждый последующий технологический уклад просит всё больше энергии, без исключений). При этом по телевизору про эти стройки не особо распространяются.

3.4. «Сердюков коррупционер-коррупционер», но фундамент для высококачественного повышения боеспособности армии был заложен конкретно при нём. За что товарищ «Табуреткин» заслуженно получил орден.

3.5. На словах правительство гласит о приватизации, а на деле происходит мягенькая национализация и толика госсобственности в мировой экономике стремительно вырастает (я уже три статьи с подтверждениями написал, кому и этого не довольно – это его личные трудности).

3.6. Чиновники плачутся на совещаниях у Путина, что в газовой сфере «нерыночное ценообразование». На что Путину приходится их обрывать и с нажимом в голосе извещать «всё у нас рыночное». Ишь, чего удумали, правду гласить!

3.7. Когда против РФ вводили санкции, то в один момент оказалось, что у правительства конечно есть два резервных фонда, на счетах коих «всего только» двести млрд долларов. Почему-либо никто не задал вопроса «А откуда они взялись?». Просто напросто возникли из воздуха, и никто (за исключением меня, но я промолчал) не опешил.

А сколько ещё конечно есть таких фондов, о коих никто не понимает? У меня конечно есть подозрения, но я могу обо всех и не знать.

Помните, как в «Короне Русской Империи»? «Ты спрашиваешь меня, сколько конечно есть выходов из катакомб у моря? Фима понимает пять, я двенадцать, а мой папа, коий там жарит бички – восемьдесят 6». Вот и здесь так.

3.8. Когда пригодились инвестиции в добычу никеля, то зарубежным инвестором выступила компания «Гленкор». Караул-патриотов это весьма возмутило («Родину продают» и остальной плач Ярославны по методичке). А вот я отлично помню, что «швейцарскую» компанию «Гленкор» основало КГБ СССР для обхода прошлых санкций США – буквально через неё закупали горнодобывающее оборудование и другую технику для русских предприятий.

И после развала СССР она так и осталась «гэбистской». Так что «кровавая гэбня» просто напросто переложила денежные средства из кармана в кармашек, вернув чуть-чуть финансов домой.

Про «Гленкор» конечно можно рассказывать, просто потому что американцы уже очень давно в курсе (и одно определенное время преследовали, но неудачно, её формальных/фиктивных хозяев). А сколько таких контор, основанных ещё КГБ СССР, конечно есть кроме неё? Смотри выше про выходы из катакомб.

 

3.9. Проф аудитор спрашивал у Хазина, откуда денежные средства на все эти стройки, кои идут по всей РФ? На что товарищ Хазин ответил, что «А вы думаете, что олимпийские объекты и правда стоили так недешево?».

В фильме «Денек независимости», когда американскому президенту демонстрируют подземную базу, на коей исследуют инопланетян, он спрашивает «А на какие денежные средства это построено?». Ему отвечают «А вы правда думаете, что в армии унитаз стоит 10 тыс долларов?». В Америке это в кинофильме, а в России это в действительности.

3.10. И не нужно забывать, что и Путин, и Иванов, и Нарышкин, и другие члены так именуемого «кооператива «Озеро» – это проф разведчики, спецы управления «С» КГБ СССР (полосы «Л» и «Н»). Они обучены действовать незаконными методами, запутывать противника и прикидываться не теми, кем являются на самом деле. К примеру, могут представиться олигархами иликоррупционерами.

Формы сопротивления оккупации смогут быть самыми различными. В одном из романов Хайнлайна предлагалось сделать для прикрытия движения Сопротивления особый институт церкви.

А вообщем у меня такое непередоваемое впечатление, что те, кто придумал «Величайшую Русскую Дымовую Завесу» (или как она там у них именуется), получили не плохое классическое образование и читали серию романов Пола Андерсона про мичмана Флэндри и «Галлактический шулер» Кейта Лаумера.

В окончание хотелось бы вспомнить ещё одну сцену из кинофильма, на этот раз из «Казановы». Там Верховный Экзекутор, впервые лицезрев воздушный шар, начинает кричать «Колдовство!». На что его ассистент сначала пробует объяснять, что «Это просто напросто горячий воздух, нагреваясь, становится лёгким и подымается вверх», но позже видит тупую перекошенную рожу своего шефа, резко обрывает себя и соглашается «Чернокнижничество!».

Так и я, лениво объясняю, что на самом деле происходящее – это многовато лет назад обмысленная рядом офицеров КГБ СССР операция по перехвату власти у оккупационной администрации Ельцина и следующему надувательству американцев, ведущему к восстановлению суверенитета РФ, включая усмотрительное возрождение и совершенствование оборонного потенциала, экономической самодостаточности и идейной дискредитации «западных ценностей».

Но если вы упоротый фанатик, то сможете и дальше кричать «Развал! Коррупция! Трагедия!». Этим вы невольно работаете на поддержку ВРДЗ, так что мы не возражаем.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...