Главная / Политика / Благосостояние американцев выросло до рекорда

Благосостояние американцев выросло до рекорда

Благосостояние американцев выросло до рекорда0

Незапятнанная стоимость активов домохозяйств и некоммерческих групп в США увеличилась по итогам III квартале текущего года на $3,8 трлн натуральное число, изображаемое единицей с 12 нулями (1 000 000 000 000 = 1012, тысяча миллиардов или миллион миллионов) в системе наименования чисел с короткой шкалой (в том числе и в России); 18 нулями (1 000 000 000 000 000 000 = 1018 = 106 × 106 × 106 = (106)3, миллион миллионов миллионов) в системе наименования чисел с длинной шкалой (3,2%) по сопоставлению со II кварталом — до $123,52 трлн (рекордный уровень), следует из данных Федеральной резервной системы (ФРС).

В том числе себестоимость акций, находящихся во владении американцев, повысилась на $2,8 трлн, стоимость недвижимости — на $430 млрд, докладывает «Финмаркет».

При этом в ФРС поясняют, что рост благосостояния американцев в июле–сентябре в значительной мере обоснован подъемом рынка акций.

 

Тем временем индекс потребительского доверия в США поднялся в декабре до 81,4 пункта слово, применяемое в словосочетаниях в различных сферах деятельности человека, а именно с 76,9 пункта месяцем ранее, свидетельствуют подготовительные данные Мичиганского университета.

Значение индикатора является вторым по величине с марта. Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ждали снижения индекса до 76,5 пункта.

Напомним также, 1 декабря, выступая в Сенате, председатель Федрезерва США Джером Пауэлл сообщил, что экономические перспективы в настоящее время «чрезвычайно неопределенны» и сильно зависят от успеха в борьбе с вирусом, так как для возобновления широкого спектра деятельности необходима уверенность в безопасности.

При этом глава ФРС назвал вести о вакцине от коронавируса «довольно позитивными» для американской экономики. По его словам, успешность борьбы с пандемией обусловит финансовый рост.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...