Главная / Политика / Bloomberg назвал причины доверять российской вакцине от коронавируса

Bloomberg назвал причины доверять российской вакцине от коронавируса

Bloomberg назвал причины доверять российской вакцине от коронавируса0

Корреспондент агентства Bloomberg Сэм Фазели назвал причины, позволяющие доверять российской вакцине от COVID-19 «Спутник V». Об этом докладывает РИА Новости со ссылкой на журналиста издания Сэма Фазели.

По его словам, вакцина прошла клинические испытания третьей фазы, и эффективность продукта превысила 90 процентов. Кроме того, журналист подчеркнул, что испытания не выявили случаев тяжелого течения заболевания.

По воззрению Фазели, несмотря на то, что Россия не опубликовала данные о вакцине в научных журналах, имеющаяся информация позволяет поставить вакцину «Спутник V» в один ряд с ее западными аналогами.

Ранее говорилось, что о российской вакцине медицинский препарат биологического происхождения, обеспечивающий организму появление приобретённого иммунитета к конкретному антигену «Спутник V» высказался журналист российского отделения газеты The New York Times Эндрю Краммер. Он именовал препарат «подлинным достижением». Журналист указал на хорошими результаты испытаний российской вакцины и отметил ее доступность для населения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...