Главная / Политика / Бывший губернатор Севастополя исключён из Единой России

Бывший губернатор Севастополя исключён из Единой России

Бывший губернатор Севастополя исключён из Единой России0

Сегодня, 8 апреля, президиум генсовета «Единой РФ» исключил из партии замминистра промышленности и торговли, экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, рассказали “Ъ” в пресс-службе ЕР. Накануне СМИ сообщили, что господин Овсянников (русская фамилия и топоним) был задержан в аэропорту Ижевска после того, как прошел мимо контроля, отказавшись демонстрировать документы, а при просьбе предъявить их начал нецензурно выражаться. На него был составлен административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство», взыскание от 1 тыс. руб. до 15 суток ареста).

«Поведению Овсянникова в аэропорту Ижевска нет и не может быть оправданий. Никто, а тем более человек, занимающий такую должность, не имеет права вести себя таким беспардонным образом»,— объяснил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак решение об исключении замминистра.

Сам гражданин Овсянников объяснял свое поведение тем, что впервые столкнулся с требованием предъявить посадочный талон при входе в аэропорт. Минпромторг обещал провести внутреннее расследование инцидента.

Комиссия по этике «Единой РФ» единогласно рекомендовала президиуму генсовета исключить господина Овсянникова за действия, несопоставимые с этическими нормами партии.

Андрей Турчак также сообщил, что направил воззвание к премьер-министру Михаилу Мишустину и главе Минпромторга Денису Мантурову с просьбой разглядеть вопрос о соответствии Дмитрия Овсянникова занимаемой должности.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...