Главная / Политика / Депутат: Настал конец «путинского мифа»

Депутат: Настал конец «путинского мифа»

Депутат: Настал конец «путинского мифа»0

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский считает, что настал конец «путинского мифа». Он убежден, что на фоне падения уровня жизни из-за введенных ограничительных мер россияне все меньше готовы покорливо сносить «сочетание удушающих запретов с демонстративным отказом им в реальной помощи». Люди не лицезреют сильного лидера и делают выводы, подчеркнул парламентарий.

Он напомнил, что призывы назначить гражданам выплаты звучат от многих экономистов, политических и публичных деятелей. Однако государство не желает расставаться со средствами фонда государственного благосостояния.

«Видимо, в Кремле воспринимают ФНБ как фонд своего личного благосостояния. И делиться им категорически не хотят», — заявил Вишневский.

Депутат раскритиковал слова президента о том, что имеющиеся в стране резервы для помощи гражданам употребляются «рачительно, точечно, исходя из складывающейся ситуации, и прежде всего для помощи людям, тем семьям, которые очутились в сложном положении».

«Подавляющая часть граждан сейчас в сложном положении, но помогать им не собираются. Им рекомендовано выживать, как смогут», — отметил парламентарий.

«Государство запрещает работать и зарабатывать, оставляя без средств к существованию, лимитирует передвижение, устраивает „цифровую тюрьму“ и грозит драконовскими штрафами за прогулку в парке или выход из дома — но цинично и нахально отказывается брать на себя какие-либо обязанности по помощи гражданам», — добавил он.

При этом, по словам Бориса Вишневского, «сильный фаворит» спрятал «жесткую руку» в карман, свалив всю ответственность на губернаторов.

«20 лет кремлевские пропагандисты создавали миф о Путине, как „сильном лидере“, способном решительно действовать „жесткой рукою“ в сложных ситуациях, — пишет депутат. — И хотя „соловьиный помет“ раз в день брызжет на граждан (человек, принадлежащий к постоянному населению данного государства, пользующийся его защитой и наделённый совокупностью политических и иных прав и обязанностей.Также форма устного и письменного), ничего, кроме отвращения, у большинства он уже не вызывает. Это — конец путинского мифа. Никакая оппозиция не смогла бы его повредить так качественно, как сам Путин».

Парламентарий уверен, что это шанс на будущее. «Россия без Путина и его самодержавной вертикали, без чекистов-миллиардеров и гос чиновников с оловянными глазами становится реальностью», — убежден Вишневский.

Напомним, намедни во Владикавказе люди вышли на несанкционированный митинг против режима самоизоляции. В спецакции приняли участие около тысячи человек (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры), 69 протестантов задержаны.

Также по всей стране проехалась волна виртуальных митингов. Площадкой для онлайн-акций стал сервис «Yandex. Навигатор». Люди жаловались, что «нерабочие дни» в течение месяца лишили их средств к существованию. Им нечем платить по банковским-кредитам, нет денег, чтобы купить еды и оплатить коммунальные услуги. Участники митингов добивались ввести режим ЧС или отправить правительство в отставку.

Аналогичные требования звучали и ранее, в том числе от региональных депутатов.

Специалисты отмечают, что пандемия обнажила дисфункцию власти в России, а режим Путина терпит наикрупнейшее поражение за 20 лет.

 

2 комментария

  1. Как будто все сошли с ума Б. Мамонов.
    И я с ума, и я с ума – 24. 04. 2020 г.
    И быстро сразу поумнели,
    И с ними поумнел и я –
    В Кремле тюрьма, и в Белом доме –
    Все на галерах, вместе с Вовой,
    Теперь гребут – зато, что упустили –
    Страну подняв – народ пустили
    На вольные хлеба спустили —
    Смотрящих ловких распустили-
    С миру по нитки — им рубаха –
    Ещё б до шкуры допустили –
    Тогда писец, вам всем ребята,
    Всем на галеры, всем тюрьма —
    Смотрящим — цепи золотые,
    И будем все служить России,
    Что б больше не сходить с ума,
    И касарылиться забудем.
    .

  2. Путинскую власть давно нужно ликвидировать, А преступника Путина и его брехалу и покровителя на висельницу на Красной площади Кремля Москвы, а затем перевезти в Ленинград.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...