Главная / Политика / Еще одна компания отказалась от участия в «Северном потоке-2»

Еще одна компания отказалась от участия в «Северном потоке-2»

Еще одна компания отказалась от участия в

Немецкий концерн Bilfinger SE отказался от участия в проекте «Северный поток-2», об этом пишет газета Bild.

По инфо издания, причина такого решения — страх перед возможными американскими санкциями. Концерн заключил ряд договоров с оператором проекта «Nord Stream 2 AG», например, на разработку, поставку и ввод в эксплуатацию систем технологического управления и защищенности для работы трубопровода. Объем заказа — 15 миллионов евро.

Bilfinger SE стала еще одной компанией, которая вышла из спецпроекта. В ноябре прошлого года норвежская компания-сертификатор Det Norske Veritas — Germanischer Lloyd (DNV GL) отказалась сотрудничать со строящимся рос экспортным газопроводом. На такой шаг компания вынуждена была пойти из-за решения США расширить уже действующие санкции Санкция — элемент правовой нормы, предусматривающий неблагоприятные последствия для лица, нарушившего содержащееся в такой норме правило.Санкция — мера воздействия, применяемая к правонарушителю и влекущая для него неблагоприятные последствия.

Строительство газопровода тормознуло в декабре 2019 года из-за санкций США. В середине января 2021-го Дания разрешила достраивать «Северный поток-2» барже «Удача», но ни она, ни трубоукладчик «Академик Черский» пока не приступили к работам. Сроки начала строительства пока не называют.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...