Главная / Политика / Это не будет тот парад, о котором мечтает Путин

Это не будет тот парад, о котором мечтает Путин

Это не будет тот парад, о котором мечтает Путин0

Владимир Путин решил провести юбилейный парад Победы 24 июня, в 75-ю годовщину исторического парада Победы на Красноватой площади. 

Что такое был парад Победы 75 лет назад? Это был парад людей, которые лично одолели фашизм, лично воевали, лично проливали кровь. Они чудом выжили. Из 100 солдат, ушедших на фронт в 1941 году, до Дня Победы дошли два человека, и это были чудом выжившие. 

Парад Победы мог состояться в абсолютно любой день, как и сам День Победы мог состояться в любой день, и это был день величайшего счастья, величайшей радости и величайшей скорби для вообще всего народа.

75 лет спустя на Красную площадь выйдут внуки и правнуки фаворитов Великой Отечественной войны. И они будут рисковать жизнью, потому что на данный момент в нашей стране и во всем мире идет эпидемия, которая может коснуться всякого человека (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) и для каждого человека совершенно непредсказуемо, совершенно случайно стать смертельной. 

Сколько людей в нашей стране вразумили бы отложение этого парада на любой срок, хоть на год? Я уверен, что практически все. Сколько людей в нашей стране требуют проведения этого парада конкретно 24 июня, сейчас, на пике эпидемии, ровно в 75-ю годовщину исторического парада? Я убежден, что практически никто. 

Тогда кому нужен этот парад? Данный парад (Военный парад, Морской парад — прохождение войск торжественным маршем с военной техникой или без, так же это построение личного состава или техники в дни знаменательных дат) нужен одному человеку — Владимиру Путину. Это был день его запланированного глобального торжества. Он не воевал. К войне прикоснулись его родители и многие другие родные. Мы все — дети, внуки, правнуки, племянники фронтовиков. 

Тот, кто принял решение о проведении парада, будет конкретно рисковать жизнью молодых людей, никого из которых война не задела лично, но каждый из которых может погибнуть, если он заразится во время парада. 

Какой главный урок вынес весь мир из Величайшей Отечественной войны и Второй мировой войны? Главный урок заключается в исключительной ценности одной людской жизни, каждой человеческой жизни. Смерть каждого человека на войне — это большая, космическая трагедия для его родных и близких. Ни у кого, в том числе у Путина, и даже в первую очередь у Путина, нет никакого морального права рисковать жизнями тех, кто на данный момент жив. 

Этот парад — не дань Великой Победе. Это парад политического торжества человека, которому не хватает военнослужащих парадов для подтверждения своего политического величия. Этот парад — шаг к предстоящим всероссийским голосованиям по его пожизненному правлению. Это не просто противоречит, это несовместимо с ценностями населения земли, с пониманием важности каждой личной человеческой судьбы, каждой людской жизни. 

Это не будет тот парад, о котором мечтает Путин. Он не состоится таким, каким он желает его видеть. Его не примет общество, его не примут люди. 

Тот момент, когда политик гласит вам или показывает вам, что он готов жертвовать человеческими жизнями, означает одну ординарную и важную вещь: этот политик не соответствует занимаемой должности и не может ее занимать.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...