Главная / Политика / Госпиталь Минобороны в Улан-Удэ, сданный Путину, оказался недостроенным

Госпиталь Минобороны в Улан-Удэ, сданный Путину, оказался недостроенным

Госпиталь Минобороны в Улан-Удэ, сданный Путину, оказался недостроенным0

Мед центр Минобороны РФ в Бурятии, предназначенный для больных коронавирусом, оказался недостроен, хотя военные доложили президенту РФ Владимиру Путину о сдаче объекта, пишет «Тайга.Инфо» со ссылкой на уведомление депутата Народного Хурала Бурятии Баира Цыренова.

По информации депутата, лазарет, о завершении строительства которого сообщили президенту по видеосвязи еще 15 мая, до сих пор не сдан в эксплуатацию. Снутри здания продолжаются отделочные работы, оборудование не смонтировано. Об этом депутат рассказал на своей странице в соцсети Facebook.

Цыренов отметил, что готовит запросы по фактам заявлений, которые можно счесть неверными, в частности о проверке актов приема-передачи и других документов, связанных со сдачей (многозначный термин) объекта.

Издание отмечает, что о сдаче лазарета официально объявлял глава Бурятии, секретарь реготделения «Единой РФ» Алексей Цыденов. Сюжет о его открытии показали «Первый канал» и тв-канал «Россия», однако в видеоряде здание показывали только снаружи. Вначале медцентр в Улан-Удэ планировалось сдать до 30 апреля, позднее сроки были смещены до 15 мая из-за вспышки коронавируса на объекте во время строительства.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...