Главная / Политика / Иран сбил азербайджанский Су-25

Иран сбил азербайджанский Су-25

3 октября в инете появилась информация о том, что иранские силы ПВО сбили азербайджанский Су-25, который пересек воздушное место Ирана. Этому предшествовало предупреждение советника иранского президента о том, что Иран ожидает абсолютной защищенности на своих северных границах и не станет делать исключений ни для кого. 

Иран сбил азербайджанский Су-250

Судя по всему, Баку решил в очередной раз игнорировать предостережение Ирана. Официального доказательства сбитого самолета, безусловно, нет, хотя оно никому и не нужно. В данном случае Тегерану нужно было показать Баку, что пробы превратить иранскую территорию в плацдарм для маневров будут строго наказаны.

Примечательно, что этому предшествовало и заявление МО Арцаха о том, что на южном участке армянские силы сбили азербайджанский военный самолет, который свалился на территории Ирана. Армянские силы попросили у Ирана извинения за это.

Иран сбил азербайджанский Су-251

 

На этом фоне с примечательным заявлением выступил дипломат России в Иране Леван Чагарян, который сказал, что Москва не скована в вопросе поставок систем ПВО С 400 Ирану. Дипломат отметил, что запреты США не остановят военно-техническое сотрудничество Москва-Тегеран. В соответствии с известным соглашением 2015 года меж Ираном и шестеркой, с 18 октября 2020 года завершается срок запрета на поставки Ирану простых вооружений.

Проблемой в русско-иранском сотрудничестве являются не США, а Израиль и Турция. Израиль и Турция, которые на данный момент, развязав войну посредством Азербайджана и террористов против Арцаха, пытаются закрепиться против РФ и Ирана.

Москва просыпается, говоря о готовности поставлять Ирану Республика Иран (перс ПВО С 300? Или пытается продать эту готовность подороже Израилю официально — Государство Израиль (ивр. ‏מְדִינַת יִשְׂרָאֵל‏‎ Мединат Исраэль, араб и Турции, в критериях поставок может означать: Поставка в гражданском праве — последний этап выполнения договора поставки, на котором происходит возмездная передача товара поставщиком покупателю Анкаре С 400? С другой стороны, развязанная Анкарой и Тель-Авивом террористическая война это не что другое, как стратегия по вытеснению России с Кавказа.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...