Главная / Политика / «Когда и куда уйдет Путин?»: в СМИ обсуждают будущее президента

«Когда и куда уйдет Путин?»: в СМИ обсуждают будущее президента

«Когда и куда уйдет Путин?»: в СМИ обсуждают будущее президента0

Русский президент Владимир Путин рано или поздно покинет свой пост. В настоящее время он готовит мение персонализированную систему управления для своего возможного преемника, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным СМИ, эта система должна придти на смену Путину, «когда бы он не решил, что пора идти в отставку». В том числе поэтому недавно был разработан и принят законопроект о бессрочной неприкосновенности бывших президентов, полагает издание.

СМИ, ссылаясь на неназванные источники, пишет, что Путин намеревается переход на новый пост, который в то же время бы позволил ему сохранить за собой «бразды правления», но избавившись от «ежедневного бремени президентства». При этом главная цель Путина — якобы «не превратиться в „хромую утку“», отмечает Bloomberg.

 

Издание также приводит представления экспертов. К примеру, политтехнолог Глеб Павловский считает, что Путин, сам обращая внимание на свой возраст, указывает «признаки растущей усталости» от своих обязанностей. По словам Павловского, «Путин Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012 уже давно думал о том, чтобы уйти с поста многозначное понятие (ряд терминов, фамилия, топоним), оставаясь при этом участником игрушки». Однако другой точки зрения придерживается бывший начальник управления президента по внутренней политике Константин Костин — он убежден, что Путин не планирует уходить в отставку в обозримом будущем. По его словам, в России «слишком моноцентрическая система, в которой весьма многое зависит от того, кто занимает высший пост».

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...