Главная / Политика / «Левада-центр»: почти 54% россиян не хотят прививаться российской вакциной от COVID-19

«Левада-центр»: почти 54% россиян не хотят прививаться российской вакциной от COVID-19

«Левада-центр»: почти 54% россиян не хотят прививаться российской вакциной от COVID-190 «Левада-центр»: практически 54% россиян не хотят прививаться российской вакциной от COVID-19

Опрос «Левада-центра» показал, что 53,8% россиян плохо относятся к российской вакцине от коронавируса и не хотят ей прививаться. О готовности привиться российской вакциной, если она будет бесплатной и добровольной, заявили лишь 38,2% респондентов, отписывают «Открытые медиа».

«Люди говорят, что рано, вакцина (медицинский препарат биологического происхождения, обеспечивающий организму появление приобретённого иммунитета к конкретному антигену) не готова, не испытана, молвят, что лучше на бюджетниках испытать, на военных, еще на ком-то. То есть главные переживания из-за скорости изобретения», — констатирует замдиректора «Левада-центра» Денис Волков.

Наибольшее отторжение русская вакцина вызывает у молодежи: о неготовности прививаться рассказали 62,4% респондентов в возрасте от 18 до 24 лет, а дали согласие на лекарство 31,3%. Самая лояльная аудитория — люди в возрасте от 55 и старше, среди них вколоть вакцину готовы 46%. Посреди эмоций преобладают недоверие к вакцине (20,4%) и колебание (19,9%).

В опросе приняли участие 1601 человек старше 18 лет, живущие в городках и селах 50 регионов России. 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...