Главная / Политика / Мединский об аресте Серебренникова: это очень печальная ситуация

Мединский об аресте Серебренникова: это очень печальная ситуация

Мeдинский об аресте Серебренникова: это очень печальная ситуация

Русский министр культуры Владимир Мединский именовал   арест режиссера худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова   грустной для всех работников культуры ситуацией. Соответственное заявление прозвучало в эфире телеканала   «Российская Федерация 24».

«Мы со собственной стороны можем сделать только лишь одно — усилить контроль за приемкой документов по грантам, кои Министерство культуры выдает», — произнес министр, отметив, что его ведомство на протяжении многих годов системно поддерживало Кирилла Серебренникова и его проекты.

23 августа Басманный верховный суд Москвы послал режиссера Кирилла Серебренникова под домашний арест до 19 октября. Его винят в организации мошенничества на 68 миллионов рублей экономных средств. Сам Кирилл Серебренников вины не признает. Его юристы намерены обжаловать решение суда. Поддержать Кирилла Серебренникова к Басманному суду пришли сотки москвичей. За режиссера поручились такие общественные люди как Андрей Малахов, Федор Бондарчук, Игорь Верник и многие остальные.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...