Главная / Политика / Мексика не будет закупать вертолеты у России

Мексика не будет закупать вертолеты у России

Мексика не будет закупать вертолеты у России 0

Мексика не будет закупать вертолеты у РФ, несмотря на то что глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о ведении переговоров о осуществлении сделки. Об этом передает газета El Universal со ссылкой на источники в МИДе латиноамериканской державы. Издание сообщает, что власти США пригрозили, что в случае совершения покупки в отношении Мексики будут введены санкции. 

Неделю назад, 7 февраля, глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с мексиканским сотрудником Марсело Луисом Эбрардом заявил, что Мехико рассматривает предложение Москвы на поставку военнослужащих вертолетов. 

«Что касается перспектив, на рассмотрении мексиканской стороны находятся определенные предложения „Рособоронэкспорта“, в том числе и по дополнительным контрактам в сфере поставок вертолетов. Они рассматриваются мексиканскими сотрудниками», — цитировали Лаврова РИА «Новости».

При этом сегодня генеральный гендиректор сервисного центра и дистрибутора в Мексике российских вертолетов «Ансат» Хосе де Висенте сообщил, что РФ поставит в его страну 27 бортов для проекта воздушной скорой помощи.

«В течение 5-ти лет мы планируем поставить 27 вертолетов „Ансат“ для национального проекта воздушной скорой помощи, которые будут базироваться на 3-х базах: в Халиско (центр страны), в Соноре (север) и Чиапасе (юг)», — цитируют де Висенте РИА «Вести». 

Мексиканец добавил, что в апреле текущего года, когда закончится процесс сертификации модели «Ансат» в Мексике (официально — Мексиканские Соединённые Штаты (исп), 1-ый вертолет будет поставлен в их страну.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...