Главная / Политика / Немецкое издание предполагает, кто из российской элиты может попасть под санкции

Немецкое издание предполагает, кто из российской элиты может попасть под санкции

Немецкое издание предполагает, кто из российской элиты может попасть под санкции0

 Германское издание Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщает, что в Евросоюзе обсуждаются возможные кандидаты на включение в новый санкционный перечень в связи с делом Навального и напоминает, что ранее  сам оппозиционер в своих расследованиях упоминал бизнесменов Романа Абрамовича, Алишера Усманова, а также прежнего вице-премьера Игоря Шувалова. 

«Российский оппозиционер Алексей Навальный, из-за отравления которого „Новичком“ на данный момент обсуждают новые санкции против России, сам часто призывал Запад к более жестким карательным мерам. К примеру, после отравления бывшего двойного агента Сергея Скрипаля в Солсбери в марте 2018 года. В собственной трансляции на YouTube, которая имеет многомиллионную аудиторию и сделала Навального опасным противником президента Путина, он произнес, что многие россияне ожидали, что „британцы наконец накажут олигархов“, — говорится в материале. — Он именовал три имени: Романа Абрамовича и Алишера имя смешанного арабо-персидского происхождения, носителями которого являются, главным образом шииты неарабского происхождения Усманова, двух миллиардеров, которые инвестировали и жили в Лондоне в течение многих лет, а также Игоря Шувалова, тогдашнего заместителя премьер-министра, а сейчас главы Внешэкономбанка, где Навальный обнаружил роскошную квартиру в правительственном районе Лондона». 

«Если британское правительство „выкинет“ этих троих, сказал Навальный, это нанесет ущерб режиму Путина. Личные санкции против столпов власти являются признаком того, что Запад серьезно настроен „замедлить деятельность путинской элиты“ и что многие люди в РФ поддерживают это, сказал он в октябре прошлого года», — цитирует издание отглагольное существительное, обозначающее момент выхода, выпуска вовне чего-л., связанный с процессом создания, подготовки RT. 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...