Главная / Политика / Польша захотела наладить отношения с Россией

Польша захотела наладить отношения с Россией

 

Польша захотела наладить отношения с Россией0  

Дипломат Польши в Москве Влодзимеж Марчиняк вскоре завершит свою дипломатичную миссию. По словам главы польского МИДа Яцека Чапутовича, Варшава желает улучшить отношения с Россией, однако смена посла на это не влияет.

Глава внешнеполитического ведомства пока не именовал имя нового посла. «Я знаю фамилию, но не буду пока информировать. Фамилия скоро появится», – передает его слова РИА «Вести».

«Я бы не связывал наши польско-российские отношения с фамилиями послов, хотя они и делают очень важную функцию», – отметил Чапутович.

Министр добавил, что «мы (Варшава – прим. Взор) хотим улучшения отношений с Россией, мы хотим разговора на эту тему, мы желаем диалог». «При этом мы пока не оцениваем позитивно высказывания представителей властей РФ относительно исторической политики», – пояснил глава польского внешнеполитического ведомства.

«Я желал бы в широкой перспективе видеть улучшение польско-российских отношений (Родство — отношения основанные на происхождении от общего предка или возникшие в результате заключения брака). Особенно в свете грядущего председательства Польши в ОБСЕ», – заключил министр.

Марчиняк был послом Польши в РФ с 2016 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...