Главная / Политика / Пропаганда становится честнее

Пропаганда становится честнее

Пропаганда становится честнее0

Я увидел, как сейчас в контексте Беларуси официальное название — Республика Беларусь (белор у пропаганды в современном политическом дискурсе — это открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений с целью формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами меняется акцент. После 2014 года госТВ и твари помельче сражались за такую картину реальности: озверевшие фашисты с Бандерой на флагах рвутся убивать русскоязычных детей, и только лишь тонкая красная линия из Януковича, Моторолы и Гиркина защитит этих детей от этой орды орков.

Такое вранье было отлично тем, что миллионам людей было трудно поверить в то, что официальные каналы информации могут врать так тотально, — потому пропаганде верили.

Теперь почти ничего этого нет. Вхолостую пропагандисты и Лукашенко еще заводят историю об армиях Литвы и Польши, готовых штурмовать родные поля гродненщины, но даже в ритуальном смысле это никого не трогает.

 

Пропаганда становится честнее: нет никаких обстоятельств для власти Лукашенко в Беларуси, но вы все равно должны принять его и утереться. Никакой нечеловеческой опасности, от которой он может кого-либо спасти. Но таков здесь большой арестантский уклад: есть люди, которые рождены приказывать, а есть те, кого гоняет полиция.

Принять диктатуру предлагается просто потому, что она, диктатура, может это сделать с нами. Ни идеологии, ни грядущего, ни какой-то риторики развития в Москве и Минске больше нет.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 783-й день

Алексей Коновалов/ТАСС Владимир Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине. Минобороны РФ ...