Главная / Политика / Противников выхода США из Парижского соглашения Трамп атакует ретвитами

Противников выхода США из Парижского соглашения Трамп атакует ретвитами

Прoтивникoв выxoдa СШA из Пaрижскoгo сoглaшeния Трaмп aтaкуeт рeтвитaми

Oфициaльнoe oбъявлeниe Дoнaльд Трaмп o выxoдe СШA из Пaрижскoгo сoглaшeния пo климaту вызвaлo в мире бурю различных откликов.

Выполнение условий данного соглашения может стоить Америке 2,7 миллиона потерянных рабочих мест к 2025 году, приводит личный аргумент Трамп. И выход из Парижского соглашения принесёт стране, считает президент Соединенные Штаты, только благо.

Негативно отреагировали на решение Трампа многие голливудские звезды, музыканты и остальные известные деятели. Для собственной критики некоторые из их использовали любимую публичную трамповскую площадку Twitter.

Так, узнаваемый актёр Леонардо Ди Каприо, являющийся к тому же послом мира ООН по вопросам климата написал в Twitter:  

«Сейчас наша планета пострадала. На данный момент, как никогда, важно принять меры».

А Терминатор всех времён и народов и прежний губернатор штата Калифорния Шварценеггер считает, что  

«защита окружающей среды не разрушит нашу экономику. И наоборот, хорошая экологическая политика приводит к обратному. Она развивает экономику».

Дональд Трамп так не считает. Об этом он не раз гласил сам. И чтобы показать, что он в собственном мнении не одинок, владелец Белого дома ретвинул несколько твитов, в коих одобряют его решение по выходу из Парижского соглашения.

 

Одни из первых высказался в поддежку Трампа, как и положено, его вице-президент Майк Пенс:  

«Наш президент, — пишет он в Twitter, — делает выбор в пользу американских рабочих, американских потребителей, американской энергетики и американской индустрии».

Противников выхода США из Парижского соглашения Трамп атакует ретвитами

Вторит ему член Палаты представителей от штата Огайо республиканец Джим Джордан:  

 

«Президент Трамп, — считает он, — сделал правильное решение, отозвав нас из Парижского контракта — это нанесло бы вред американским компаниям и американским рабочим».

Противников выхода США из Парижского соглашения Трамп атакует ретвитами

А узнаваемый американский политик, сенатор от Южной Каролины Линдси Грэм считает, что США ещё смогут вернуться в Парижское соглашение:  

«Я поддерживаю, — гласит он в Twitter, — желание президента Трампа возвратиться в Парижское соглашение после того, как соглашение станет больше выгодным для Америки и бизнеса».

Противников выхода США из Парижского соглашения Трамп атакует ретвитами

И схожих твитов Трамп, повторимся, ретвинул не не достаточно.

О выходе из Парижского соглашения Дональд Трамп гласил и во время предвыборной кампании, так что это единственный из тех моментов, когда он выполнил то, что обещал.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...