Главная / Политика / Путин готов конструктивно поработать с Макроном

Путин готов конструктивно поработать с Макроном

Путин гoтoв кoнструктивнo пoрaбoтaть с Мaкрoнoм

Прeзидeнт РФ нaпoмнил o нaрaстaнии угрoз терроризма и воинствующего экстремизма.

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Эммануэлю Макрону по случаю избрания на пост президента Франции. Об этом докладывает пресс-служба Кремля.

Путин отметил, что люди Франции доверили Макрону возглавить страну в сложный для Европы и для всего лишь мирового сообщества период.

«Нарастание угроз терроризма и воинствующего экстремизма сопровождается эскалацией локальных конфликтов и дестабилизацией целых регионов. В этих критериях особенно важно преодолеть обоюдное недоверие и объединить усилия для обеспечения интернациональной стабильности и безопасности», – заявил Путин.

Президент РФ также «подтвердил готовность к конструктивной совместной работе по важным вопросам двусторонней, региональной и глобальной повестки денька, выразив уверенность, что это отвечает коренным интересам народов РФ и Франции».

Владимир Путин также пожелал Макрону «крепкого здоровья, благополучия и фурроров в столь ответственной деятельности во главе страны».

Как сообщал Корреспондент.net, Эммануэль Макрон одержал победу во втором туре президентских выборов во Франции с результатом 66,06% (20,7 млн голосов). Его соперница от Государственного фронта Марин Ле Пен набрала 33,94% (10,6 млн голосов).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...