Главная / Политика / Путин предостерег Нетаньяху от разрастания конфликта в Сирии

Путин предостерег Нетаньяху от разрастания конфликта в Сирии

Путин предостерег Нетаньяху от разрастания конфликта в Сирии

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху по телефону обсудили ситуацию вокруг действий израильских ВВС, нанесших ракетные удары по целям на местности Сирии. Об этом со ссылкой на пресс-службу Кремля докладывают РИА Новости.

«Русская сторона высказалась за то, чтоб избегать всех шагов, кои могли бы привести к новенькому витку небезопасного для всех противоборства в регионе», — отмечается в сообщении.

В личную очередь глава израильского правительства сообщил Путину о «праве и обязанности» еврейского страны защищаться. «В разговоре я подтвердил наше право и обязанность защищаться от атак с местности (в ландшафтоведении — морфологическая единица ландшафта, природно-территориальный комплекс более высокого ранга, чем урочище) Сирии», — отметил Нетаньяху.

Докладывается, что лидеры стран договорились продолжить организацию между военными 2-ух стран во избежание конфликтных ситуаций.

Ранее израильская пресса рассказала, что Тель-Авив попросил Россию вмешаться в ситуацию на границе с Сирией. В ответ Москва сообщила, что рисковать жизнями русских солдат неприемлемо, и призвала все стороны к сдержанности.

В ночь на 10 февраля израильские военные перехватили иранский беспилотник, коий вторгся в воздушное место Израиля с местности Сирии. В ответ израильские самолеты нанесли удар по «иранским целям» на местности соседней державы. В ответ сирийские системы ПВО открыли пламень по самолетам ВВС Израиля, в итоге истребитель F-16 потерпел крушение.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...