Главная / Политика / Россия не будет продавать С-500 за рубеж ни за какие деньги

Россия не будет продавать С-500 за рубеж ни за какие деньги

В конце 2020 года на вооружение ВС РФ начнут поступать зенитно-ракетные комплексы С-500 «Прометей». Очевидно, эта новость вызвала немалый интерес у иностранных экспертов. В частности, на нее отреагировали корреспонденты немецкого издания Focus, которые высоко оценили характеристики новой российской системы.

Россия не будет продавать С-500 за рубеж ни за какие деньги0

Они отметили, что ЗРК С-500 способен поражать гиперзвуковые ракеты и спутники в космосе. Беспилотники и самолеты с системами «Стелс», такие как F-22 и F-35, и совсем для него легкая добыча.

Помимо этого, авторы издания подразумевают, что раз дальность «Прометея» составляет порядка 600 километров, значит, он может быть эффективен даже в ликвидировании метеоритов.

«Одним словом, комплекс — настоящее «всеядное животное», которое на 15-20 лет опережает конкурентноспособные системы Запада. Еще в 2019 году китайские эксперты подозревали, что С-500 является самой передовой системой (множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство) русских военных и, вероятно, всего мира», — подытожили в СМИ.

Стоит отметить, что «Прометею» не предначертано стать хитом на рынке вооружений, потому что, как рассказал генеральный гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов, С-500 производится исключительно для ВС РФ и продавать эти комплексы за предел не будут «ни за какие деньги».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...