Главная / Политика / Россию назвали самым опасным местом для туристов

Россию назвали самым опасным местом для туристов

Рoссию нaзвaли сaмым oпaсным мeстoм для туристoв

Рoссия oкaзaлaсь нa последнем месте рейтинга из восьми позиций. Перечень создавался на основе коэффициента, учитывающего соотношение количества страховых случаев и общего числа застрахованных путников. В России он составил 0,5 процента.

На четвертой строке находится Азия (за исключением Таиланда) с показателем 1,42 процента. В перечень также вошли Египет и Соединенные Штаты.Лидером стал Таиланд с показателем в 2,63 процента. На втором месте находится Турция — 2,12 процента. Страны Европы замкнули тройку (1,55 процента).

При этом в Европе наибольшее число страховых случаев на общее число отдыхающих зафиксировано в Испании, Италии и Австрии. В Азии самыми небезопасными странами стали Шри-Ланка, Вьетнам и Непал.

За исключением того, специалисты выяснили, что рейтинг направлений по убыточности для страховых компаний (то существует где сумма выплат клиентам-туристам очень высока) также возглавляет Таиланд. Наша родина в этом случае снова находится на восьмом месте.

В январе стало   понятно, что среди всех государств Европы российские туристы в 2016 году пореже всего обращались за докторской помощью в Германии, чаще всего лишь — в Италии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...