Главная / Политика / Силовики жестоко избили сидевших на лавочке в Минске парня и девушку

Силовики жестоко избили сидевших на лавочке в Минске парня и девушку

Силовики жестоко избили сидевших на лавочке в Минске парня и девушку0

Силовики побили сидевших на лавочке в Минске парня и девушку. Видеозапись, снятую свидетелями из окна дома, опубликовал Telegram-канал «NEXTA Live».

Юноша с девушкой сидели во дворе на лавочке в районе станции метро «Молодежная», когда к ним подбежали бойцы ОМОН. Силовики повалили их на землю, начали ударять ногами и дубинками. При этом некоторые из них выкрикивали фразы «дома посиживать надо» , «вот вам и перемены, *****».

Затем правоохранители подбежали к проезжавшему рядом велосипедисту и сбили его. Как отмечает канал, они сломали велик, а молодого человека избили и оставили лежать на асфальте.

Ранее Telegram-канал «NEXTA Live» рассказал о первом погибшем в ходе протестов в Минске (столица Белоруссии, административный центр Минской области и Минского района, в состав которых не входит, поскольку является самостоятельной административно-территориальной единицей с особым). По подготовительной информации, погиб один молодой человек. Также говорилось, что на улицах города появились раненые участники протестов, некие из них в крови ожидают приезда скорой помощи.

Протестующие в Минске начали расходиться, движение автомашин частично восстановлено.

Массовые протесты в Минске и других городках Белоруссии начались после завершения голосования на выборах президента республики, заключительный денек которых состоялся 9 августа. Согласно промежуточным данным ЦИК, действующий глава Белоруссии Александр Лукашенко набирает выше 81 процента голосов, оппозиционный кандидат Светлана Тихановская — лишь 8 процентов. Люди не верят в победу Лукашенко, который баллотируется на 6-ой срок и бессменно правит с 1994 года.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...