Главная / Политика / Смерть хирурга в Чечне связали с неудачной операцией сестры соратника Кадырова

Смерть хирурга в Чечне связали с неудачной операцией сестры соратника Кадырова

Смерть хирурга в Чечне связали с неудачной операцией сестры соратника Кадырова0

Погибель чеченского хирурга Салаха Дагаева связали с неудачной операцией сестры соратника главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом докладывает «Кавказский узел» со ссылкой на местных жителей.

По информации издания, врача похитили и забили до погибели, однако родных хирурга заставили говорить, что он умер от инфаркта. Отмечается, что в сентябре один из ведущих докторов республики проводил операцию пожилой сестре одного из приближенных Кадырова. Женщина скончалась, а Дагаева в тот же день украли и увезли в неизвестном направлении. Позже тело врача выдали его родным.

Житель села Гойты, где похоронен Дагаев фамилия, рассказал изданию, что тело доктора готовили к погребению в доме его брата. «От этих людей [участвовавших в подготовке], говорят сельчане, и стало понятно, что на теле многозначное слово, может означать Салаха места живого не было. А лицо его было как черное пятно», — рассказал собеседник.

Хирург одной из больниц в Чечне отметил, что теперь нужно узнавать, есть ли посреди тяжелобольных пациентов родственники приближенных Кадырова, чтобы понимать, какие последствия будут при ненужном исходе операции.

Информацию о сентябрьских событиях также прокомментировала руководитель комитета «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина. По ее словам, жутко, что подобным образом может сложиться судьба человека самой благородной профессии. «Мерзавцы и сами убийцы, и те, кто покрывает такие беспощадные преступления», — добавила она.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...