Главная / Политика / СМИ: Навальный будет лечиться несколько месяцев

СМИ: Навальный будет лечиться несколько месяцев

СМИ: Навальный будет лечиться несколько месяцев0

Русский оппозиционный политик Алексей Навальный сможет возвратиться к своей деятельности не раньше, чем через несколько месяцев, отписывают немецкие СМИ со ссылкой на основателя фонда Cinema for Peace Яку Бизиля.

Бизиль именовал инцидент с Навальным «попыткой отравления» и подчеркнул, что не является доктором, и для точной оценки ситуации нужно дождаться заключения докторов. Он также отметил, что пока неизвестно, сможет ли политик оздороветь без последствий и заниматься политической деятельностью в дальнейшем. По его воззрению, в ближайшие дни ясности по этому вопросу ждать не стоит.

Навальный растерял сознание при перелете из Томска в Москву 20 августа (восьмой месяц года в юлианском и григорианском календарях, шестой месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта). Самолет экстренно сел в Омске, из аэропорта Алексея выслали в реанимацию. Семья оппозиционера добивалась, чтобы его разрешили вывезти для прохождения исцеления за рубеж, и заявляла, что силовики и омские медики этому противодействуют, дожидаясь, когда в организме Навального не остается следов предполагаемого яда. Транспортировать больного в Берлин посчастливилось только 22 августа. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...