Главная / Политика / СМИ узнали о планах США развернуть ядерное оружие, чтобы надавить на Россию

СМИ узнали о планах США развернуть ядерное оружие, чтобы надавить на Россию

СМИ узнали о планах США развернуть ядерное оружие, чтобы надавить на Россию0

США готовы перевести находящиеся на хранении ядерные боеприпасы в боевое состояние, чтобы нажать на Москву в переговорах по сокращению стратегических наступательных вооружений. Об этом пишет Politico со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией.

По данным СМИ, администрация президента США Дональда Трампа попросила военнослужащих оценить, как быстро они могут снять с хранения ядерное оружие и загрузить его на бомбардировщики и подводные лодки, если срок действия Контракта о контроле над вооружениями с Россией завершит свое действие в феврале. Этот план является частью стратегии давления на Москву с целью заключения нового контракта, уточняет СМИ.

По данным издания, в США считают, что Россия затягивает переговоры.

 

Напомним, соглашение между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению может означать: Аббревиатуру, то есть сокращённое обозначение, название кого-либо, чего-либо и ограничению стратегических наступательных вооружений было подписано 2010 года в Праге. Контракт многозначный термин: В юриспруденции — см. Договор Международный контракт Контракт о прохождении военной службы — договор, подписываемый лицом, поступающим на добровольную военную службуВ программировании — см. Контрактное программированиеВ карточных играх — обязательство набрать определённое количество взяток рассчитан на 10 лет с возможным продлением по взаимной договоренности сторон на 5 лет и предполагает сокращение развернутых ядерных боезарядов до 1 550 единиц, межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет подводных лодок и очень тяжелых бомбардировщиков — до 700 единиц.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...