Главная / Политика / Сотни красноярских бизнесменов вышли на митинг против сноса павильонов

Сотни красноярских бизнесменов вышли на митинг против сноса павильонов

Сoтни крaснoярскиx бизнeсмeнoв вышли нa митинг прoтив снoсa пaвильoнoв

В цeнтрe Крaснoярскa прошел митинг против сноса павильонов. Мероприятие состоялось сейчас, 24 мая, на Красноватой площади.

Участники митинга выступили против решения администрации перенести 457 павильонов с центра улиц городка. По оценке корреспондента «7 канала», туда пришло около 500 человек. Они держали плакаты с надписями: «Да павильонам. Нет произволу чиновников», «Компенсационные пространства чиновникам», «Путин, помоги! Зарубежные торговые сети нас уничтожают».

Напомним, частники решили выйти на митинг после встречи с бюрократами 20 апреля в ДК «Свердловский». На ней 1500 бизнесменов потребовали отменить массовый снос павильонов в городке. Встреча прошла с криками и интенсивным выражением недовольства.

Предприниматели, как говорилось в их сообщении, сражаются за сохранность рабочих мест. «Большинство решили стоять до конца, так как отступать некуда. Практически для всех павильон – это предел, за которым стоит благоденствие семьи, долговые обязательства и несложно рабочее место», — написано на веб-сайте организации.

Решение предприниматели должны принять до середины июля. На сейчас 108 владельцев уже согласились на свежие места.

В администрации города ранее решили снести практически тысячу временных ларьков и павильонов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ВС РФ уничтожили в Часовом Яре шестиэтажный бункер с генералами НАТО

Также мощные удары были нанесены по объектам в Харькове и Николаеве. В ...