Главная / Политика / Тема с Навальным в интернете стала популярнее Лукашенко и Путина

Тема с Навальным в интернете стала популярнее Лукашенко и Путина

Тема с Навальным в интернете стала популярнее Лукашенко и Путина0

Юзеры интернета интересуются ситуацией с политиком Алексеем Навальным, который находится на лечении в Берлине, больше, чем президентами Белоруссии и РФ Александром Лукашенко и Владимиром Путиным. Таковы данные Гугл Trends, внимание на которые обратило BBC.  

Тема с Лукашенко (Григорьевич Лукашенко (белор) вышла в тренды после начала протестных спецакций из-за результатов выборов президента Белоруссии. 1-ые три дня протестов ознаменовались жестокими действиями силовиков и массовыми задержаниями протестующих, митинги шли в основном по ночам. Потом мирные выступления стали проходить днем: так, люди выходили на улицы, выстраиваясь в так именуемые цепи солидарности. Кроме того, в стране начались стачки на крупных предприятиях, таких как МАЗ, БелАЗ, Электротехнический завод и других. Лукашенко уже несколько раз заявлял, что созванивался с президентом Владимиром Путиным. Вчера Лукашенко рассказал, что сошелся во мнении с Путиным о том, что Белоруссию «травят», отрабатывая сценарий для предстоящего давления на Россию. 

20 августа Алексею Навальному стало плохо на борту самолета, летевшего из Томска в Москву. Борт экстренно сел в Омске, политика госпитализировали, он впал в кому и был подключен к аппарату ИВЛ. Утром 21 августа в Омск прибыли доктора из Германии. Родные Навального настаивали на его перевозке в одну из германских клиник. Врачи весь день не давали разрешения на транспортировку. В итоге утром 22 августа Навального доставили самолетом в одну из берлинских клиник. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...