Главная / Политика / Трамп — импичмент становится реальностью

Трамп — импичмент становится реальностью

…  Последние  вести  из  США  —  импичмент  Трампу  становится  всё  большей  реальностью  

многие  видные  республиканцы  публично  отрекаются  от  Трампа  и  открыто  дискуссируется  вопрос 

об  исключении  Трампа  из  Республиканской  партии ……

Трамп - импичмент  становится  реальностью  0Фото: Jim Bourg / Reuters

 

Президент США Дональд Трамп сделал особо тяжкое преступление против страны, подстрекая своих сторонников к штурму Капитолия. Об этом докладывает ТАСС со ссылкой на материалы по импичменту, которые были подготовлены демократами из юридического комитета палаты представителей США.

По воззрению демократов, американский лидер заслуживает отстранения от власти.        «Факты свидетельствуют о том, что он не  может оставаться в должности ни на один день подольше, и требуют немедленного импичмента президента Трампу Джон Трамп (англ»,        — говорится  в документе.

Отмечается, что действующий глава государства остается очевидной и реальной опасностью для конституции и демократии США.

Ранее палата представителей Конгресса США опубликовала резолюцию об импичменте Трампу. Демократы политическая система, в основе которой лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии также представили парламенту резолюцию об отстранении действующего президента США. Политика обвиняют в подстрекательстве к мятежу, а также в том, что он «поставил под серьезную опасность безопасность Соединенных Штатов и правительственные институты».

По мнению членов палаты представителей, Трамп остается опасностью нацбезопасности и демократии, из-за этого его следует отстранить от должности.

Речь идет об акции протеста, которая прошла 6 января в Вашингтоне. Тогда в Капитолий ворвались сторонники Трампа, не признающие итоги ноябрьского голосования, по результатам которого президентом был избран демократ Джо Байден.

Митинги привели к столкновениям с полицией. Погибли 5 человек, десятки были задержаны.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...