Главная / Политика / В Челябинске активист поджег на себе куртку в знак солидарности со Славиной

В Челябинске активист поджег на себе куртку в знак солидарности со Славиной

В Челябинске активист поджег на себе куртку в знак солидарности со Славиной0

В Челябинске координатор регионального отделения движения «Весенняя пора» Александр Кашеваров вышел к зданию Законодательного собрания региона с плакатом в поддержку погибшей журналистки из Нижнего Новгорода Иры Славиной и попросил активистку поджечь его куртку. Фотографии с акции солидарности опубликованы в паблике движения в соцсети «ВКонтатке». 

В сообщении промоакция называется самоподжогом, однако на фото видно, что куртку со спины Кашеварову поджигает девушка. Неясно, кто и как позже потушил одежду на юноше.  

«Мы требуем начать судебное разбирательство относительно правомерности деятельности полиции по отношению к Ире и выражаем свое глубочайшее сочувствие семье погибшей», — говорится в сообщении.

 

Напомним, 2 октября Ира Славина женская форма русской фамилии Славин подожгла себя около здания МВД в Нижнем Новгороде и скончалась на месте. «В моей погибели прошу винить Российскую Федерацию», — написала Славина на своей странице в Facebook. Намедни у нее прошел обыск с изъятием личных вещей и техники. 

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...