Главная / Политика / В Госдуме заявили о возможном смягчении пенсионной реформы для женщин

В Госдуме заявили о возможном смягчении пенсионной реформы для женщин

В Госдуме заявили о возможном смягчении пенсионной реформы для женщин

Пенсионная реформа для женщин

Ко второму чтению в Гос думе в законопроект о повышении пенсионного возраста будут предложены подправки, смягчающие условия выхода на пенсию дам, в основном же текст остается без видоизменений, рассказал Орининал «Интерфакса» в парламенте.

Собеседник агентства объяснил, что ​в первом чтении документ станет рассмотрен в сегодняшнем виде, а подправки о понижении возраста выхода на пенсию для дам на два-три года смогут быть предложены ко второму чтению. По его словам, «окончательного решения еще нет и почти все станет зависеть от обсуждения документа на экспертном уровне».

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) сообщил, что занесет подправки об изменении возраста выхода на пенсию дам (с установкой на отметке 60 лет).

«Мы не то что готовы, мы непременно такую поправку инициируем», — цитирует Нилова ТАСС. «Я не исключаю, что для дам согласятся понизить. Компромисс вероятен. Но все это вопросы второго прочтения», — объяснил депутат.

Ранее, в июне, источники газеты «Ведомости» поведали, что координирование президента по внутренней политике собирает поступающую из районов информацию о реакции населения на готовящееся увеличение пенсионного возраста (продолжительность периода от момента рождения живого организма до настоящего или любого другого определённого момента времени), боясь вероятных протестов. При этом единственный из них уточнил, что дискуссируются различные методы минимизации негативной реакции населения, вплоть до смягчения характеристик реформы.

Посреди вариантов смягчения собеседники издания именуют вероятное понижение предельной планки, до коей подразумевается повысить пенсионный возраст, или повышение переходного периода. Единственный из собеседников издания выразил уверенность, что смягчение непременно станет. По его словам, это «стандартный ход», коий состоит в том, чтоб внести в Госдуму более жесткий альтернат, а потом чуть-чуть смягчить его.

В то же определенное время заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Пудов сообщил, что вероятное смягчение характеристик увеличения пенсионного возраста не позволит наращивать на 1 тыс. руб. в месяц раз в год, то конечно есть не позволит обеспечить озвученные характеристики роста пенсий.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин не воспринимает соучастия в обсуждении пенсионной реформы. «Мы с вами не лицезреем пока окончательных очертаний вот данной реформы, которая станет проведена, и пока, наверняка, заблаговременно обращаться к президенту», — произнес он.

О подготовке пенсионной реформы председатель правительства Дмитрий Медведев заявил о решении повысить пенсионный возраст 14 июня. Кабмин предлагает реализовывать реформу (изменение правил в сфере человеческой жизни, не затрагивающее функциональных основ, или преобразование, вводимое законодательным путём) поэтапно в течение следующих 15 лет. Срок выхода парней на пенсию повысится к 2028 году на 5 лет, до 65 лет, дам — к 2034-му на восемь лет, до 63 лет.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Путин впервые произнес фамилию Навального и заявил, что был согласен на его обмен (ВИДЕО)

По словам Пескова, слова Путина об обмене Навального* показывают его открытость. Российский ...