Главная / Политика / В интернете появился сайт для разоблачения оппозиционеров

В интернете появился сайт для разоблачения оппозиционеров

В интeрнeтe пoявился сайт для разоблачения оппозиционеров

В инете появился веб-сайт под заглавием Je suis Maidan, на котором неведомые выложили фото и ссылки на социальные сети участников промоакции против коррупции в Москве 12 июня. Об этом докладывает «Новенькая газета».

«Оставьте надежды – вас тоже отыщут!» – говорится в описании веб-сайта и поясняется, что современные технологии съемки и определения лиц позволяют с большой точностью найти личность хоть какого участника хоть какого митинга.

На данный момент на веб-сайте размещена информация о 32 людях. Для установления личности участников промоакции создатели веб-сайта использовали технологию FindFace, которая разрешает поискать людей в социальной сети в «ВКонтакте» по фото.

Разработчики cервиса FindFace опровергают свою причастность к веб-сайту Je suis Maidan.

Об использовании технологии определения лиц 12 июня заявляли и власти Москвы. Глава столичного департамента региональной защищенности Владимир Черников объявил, что на массовых мероприятиях в первый раз будут использовать камеры с функцией определения лиц.

Заглавие веб-сайта Je suis Maidan отсылает к девизу Je suis Charlie – символу публичных выступлений по всему миру в символ солидарности с журналистами Charlie Hebdo после нападения на редакцию конструктивных исламистов. «Майдан» же для русских властей стал синонимом выступлений оппозиции, дестабилизации и свержения власти.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 783-й день

Алексей Коновалов/ТАСС Владимир Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине. Минобороны РФ ...