Главная / Политика / В Минске начались задержания студентов, вышедших на акцию протеста

В Минске начались задержания студентов, вышедших на акцию протеста

В Минске начались задержания студентов, вышедших на акцию протеста0

В Минске начались задержания учащихся, организовавших в День знаний акции протеста с требованиями высвободить политзаключенных и провести повторные выборы президентf. Как докладывает TUT.BY, первые аресты задержания произошли в районе площади Победы и моста буквально через Свислочь. Перед этим сотрудники ОМОНа некое время уговаривали молодых людей разойтись.

Тем временем в Минском (столица Белоруссии, административный центр Минской области и Минского района, в состав которых не входит, поскольку является самостоятельной административно-территориальной единицей с особым) муниципальном лингвистическом университете собирают подписи под петицией о добросовестных выборах. Этот документ предложили подписать и прибывшему в Темноту министру иностранных дел Владимиру Макею, но он отказался это сделать.

Как докладывает издание, митингуют не только студенты — протестующие собираются так же около Минского тракторного завода и завода колесных тягачей.

 

Объявленный победителем на состоявшихся 9 августа действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко находится сегодня в Барановичах, где он открыл линейку в Институте сферы обслуживания. Ранее Лукашенко выступил с предложением «нежелающих» обучаться студентов отправлять на службу в вооруженные силы.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...