Главная / Политика / Владелец «Пятерочки» объявил об обнулении цен на 7 товаров. Сходили, купили и попробовал

Владелец «Пятерочки» объявил об обнулении цен на 7 товаров. Сходили, купили и попробовал

Владелец Обладатель «Пятерочки» объявил об обнулении цен на 7 товаров. Сходили, купили и попробовали. Это издевательство

Приветствуем Вас, дорогой читатель!

С вами «Блог о Госбюджетных Покупках».

Совсем недавно проскочила новость об очередном ОБНУЛЕНИИ!

Не пугайтесь, это — не Путин в очередной раз решил Конституцию поменять, это X5 Retail Group, тот, который обладатель Пятерочки, Карусели и Перекрестка заявил об ОБНУЛЕНИИ цен на 7 социально-значимых продуктов.

 

Владелец

 

скриншот новости

 

 

 

Владелец

 

Мы не смогли пройти мимо данной новости и решили проверить, чем нас решил накормить этот знаменитый продавец.

Сразу скажем, что мы были просто напросто в шоке. Это просто издевательство какое-то над людьми.

 

 

Владелец

 

На фото ваш покорный слуга, только что вдохнувший запах товара

В «Перекрестке» мы купили молоко собственной торговой марки магазина, «Молочное царство», по цене 30 рублей за 1 л и говядину тушеную по цене 69 рублей за банку сосуд, как правило, цилиндрической формы с широким отверстием вверху, в отличие от бутылки, с достаточно короткой и широкой горловиной либо вообще без горловины, с крышкой, предназначенное для хранения различных продуктов в 325 граммов.

В «Пятерочке» нам на глаза попались хлопья овсяные «Геркулес» по стоимости 12,60 за 400 граммов, батон «Городской» за 16 рублей и чай «Красная цена», 12 рублей за стограммовый пакетик.

Для полноты картины там же, в Пятерочке, мы приобрели банку тушенки весом 340 граммов за 18,29 рублей название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль).

В «Карусели» мы купили макароны «Круглый год» ценой 13,97 рублей за пачку в 400 граммов.

Картошку, которая тоже есть в «обнуленном» списке, мы решили не брать, исходя из того, что вся она (картошка) одинаковая и пробовать ее смысла нет…

Давайте перейдем к дегустации.

Кстати, полное Video с дегустацией вы можете найти на нашем Ютуб-канале. Ссылочку оставим в конце этого рассказа.

Как любой обычный человек начинает свой день с завтрака, так и мы решили приготовить сначала овсяные хлопья.

Отнеслись к готовке мы со всей серьезностью, сварили на молоке, добавили сливочного масла, соль и сахар, а вышло…

 

Владелец

 

фото не передаст всю картину

По виду напоминает клейстер, по консистенции кашу из армейской столовой в начале 90-х (Когда Вашему преданному слуге пришлось ее есть), которая никак не хотела вываливаться из тарелки, а тем «блинчиком», что получался из нее, можно было невозмутимо убить, если запустить в кого-то.

Каша разварилась и сделалась липкой, прилипающей к тарелке, ложке и нёбу, а шелухи в ней так очень много, что весь процесс поедания превращается в выколупливание застрявшего в зубах мусора.

Производит это «чудо» ООО «Селтинг» из города Брянск.

Попробовали запить кашку чаем «Красноватая цена».

 

Владелец

 

это не похоже на чай

Цвет напитка оказался довольно красивым, а вот на запах и вкус — сено, вперемешку с травой. Производитель из Москвы явно забыл в пакетик с травой положить чай.

Дальше у нас был обед. Макароны трубчатые макаронные изделия (тесто) из высушенного пшеничного теста, замешанного на воде с тушенкой и хлебом.

Батон «Городской» очутился обычным батоном. Наверное потому, что был свежим, а вот к макаронам с тушенкой Тушёнка — один из видов консервов есть вопросы.

Макароны-спиральки, от ООО «Экстра-М» из Москвы, произведённые под торговой маркой «Круглый год», мы попробовали отварить до состояния «al dente», то есть немного сыроватого.. Но они все-равно превратились в кашу и нам пришлось их хорошенько промыть проточной водой, а потом снова подогреть в кастрюле и добавить сливочного масла.

После данной процедуры макароны можно было есть. Это конечно Вам — не знаменитая итальянская паста, но и стоят они в разы гораздо дешевле. Ставим этому продукту твердую ТРОЙКУ.

 

Владелец

 

с виду это обычные макароны

Тушенки, как вы уже прочитали выше, у нас оказалось две банки. Одна из Перекрестка по стоимости 69 рублей, произведенная АО «Орелпродукт», г. Орел для торговой марки «ПРОСТО».

Если с виду это обычная тушенка, то выложив на тарелку, понимаешь, почему она стоит так недорого.

Листайте галерею >>>

1 из 2

 

Владелец

Владелец

тушенка

Впечатление такое, что на производстве «Орелпродукт» работают тысяча китайцев, которые за место мясорубок, своими челюстями пережевывают ЭТО и помещают в жестяные банки. Запах, кстати, соответствующий…

Специально для Вас, дорогие читатели, попробовали мы ЭТО. Вывод конкретный — ЭТО есть нельзя!

Продукт из «Пятерочки» нас вообще не удивил. Ведь производитель, а это тот же «Орелпродукт», честно указал, что в составе там соевый белок, свиная шкура, жир говяжий и только лишь на четвертом месте говядина.

Листайте галерею >>>

1 из 3

 

Владелец

Владелец

Владелец

уже вскрыв банку понимаешь, что мяса ТАМ нет

Тут мы даже ради наших читателей пробовать такую тушенку не стали. Это просто напросто издевательство над людьми, а не продукт Продукт — пища (в словосочетании «продукты питания») Продукт — произведение труда, законченный результат некоторой деятельности, в том числе: Промышленное изделие или услуга (товар, предлагаемый на рынке для удовлетворения потребностей покупателей)

Ну и в завершении дегустации молоко.

 

Владелец

 

молоко питательная жидкость, вырабатываемая молочными железами самок млекопитающих во время лактации. Фото из Интернета

Производитель из города Торжок, что в Тверской губернии, делает, по нашему воззрению, обычный для нашего рынка молочный продукт, содержание натурального, цельного молока в котором стремится к нулю. Обыденное сухое молоко, разбавленное водой. Отсюда и цена количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара в 30 рублей за литр.

В рамках одной статьи нереально передать всю палитру чувств, которая была у нас во время дегустации этих, с позволения сказать, продуктов.

У нас остался лишь один вопрос. Над нами глумятся?

Поделитесь своим мнением в комментариях.

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...