Главная / Политика / Власть не знает русской культуры?

Власть не знает русской культуры?

Власть не знает русской культуры?0

Все эти пропагандисты от власти, криводушно набросившиеся на Навального, не читали и не слышали про изучаемую в средней школе повесть Гоголя «Тарас Бульба», в которой храбрый еврей Янкель (в тексте Гоголя он назван «жидом», другие эпитеты Гоголь и не употребляет) оставлен в живых во время жуткого еврейского погрома в православной Сечи только лишь потому, что выкупил брата Бульбы Дороша из турецкого плена за 800 цехинов.

Образованный Навальный просто напросто вспомнил цитату из русской классики.

Власть, которая клянется и божится российской культурой направо и налево, этой культуры не знает. А если выяснит, то шарахается от нее в ужасе, поскольку мало что есть более нетолерантное, радикальное и даже экстремистское, ежели великая русская культура.

Хотя есть и более сложное предположение: пропагандисты пробуют представить на Западе Навального антисемитом, пользуясь тем, что Гоголя (Васильевич Гоголь (фамилия при рождении Яновский, с 1821 — Гоголь-Яновский; 20 марта [1 апреля] 1809, Сорочинцы, Миргородский уезд, Полтавская губерния — 21 февраля [4 марта] 1852, Москва) —) на Западе не читали и контекста цитаты не усвоют.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...