Главная / Политика / YouTube временно заблокировал аккаунт Трампа

YouTube временно заблокировал аккаунт Трампа

YouTube временно заблокировал аккаунт Трампа0

На семь дней приостановлена вероятность публиковать видеоролики и вести трансляции с официальной учетной записи действующего президента США.

Администрация популярного видеохостинга YouTube во вторник удалила последнее Video и приостановила на семь дней возможность публиковать видеоролики и вести трансляции с официальной учетной записи действующего президента США Дональда Трампа Джон Трамп (англ. Об этом со ссылкой на заявление хостинга рассказал портал Axios.

«После тщательной проверки и в свете опасений по поводу постоянно существующей вероятности появления насилия мы удалили новый контент, загруженный на канал Дональда Трампа, и выпустили предупреждение в связи с правонарушением нашей политики в отношении контента, содержащего подстрекательство к насилию, – цитирует портал заявление Youtube. – В итоге, в соответствии с нашей давней системой предупреждений канал теперь не может загружать новые видео или прямые трансляции в течение как минимум 7 дней, которые могут быть продлены».

Как отмечает Axios, видеохостинг также приостановил возможность комментировать оставшиеся на канале американского фаворита видео, ссылаясь на возможный риск провокации насилия.

Отметим, что ранее Трампа забанили более 10-ка социальных сетей и платформ, включая Twitter, Facebook, Instagram и другие. После беспорядков в Капитолии 6 января американского фаворита обвинили в подстрекательстве к насилию «преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против себя, против иного лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности этого) телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб» определение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Кроме того, компании Apple и Google временно удалили из своих магазинов мобильных приложений сервис микроблогов Parler, пользующийся популярностью среди сторонников Трампа.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...