Главная / Политика / Задержание россиян в Белоруссии попахивает дешевой постановкой

Задержание россиян в Белоруссии попахивает дешевой постановкой

Речь пойдёт о санатории «Белорусочка», в котором и происходила «спецоперация» по задержанию бойцов, типо ЧВК «Вагнер».

Задержание россиян в Белоруссии попахивает дешевой постановкой0

Санаторий (лечебно-профилактическое учреждение, в котором для лечения и профилактики заболеваний используют главным образом природные факторы (климат, минеральные воды, лечебные грязи, морские купания и т) находится в экологически чистой зоне среди хвойно-березового леса на берегу водохранилища Дрозды.

Разглядим по пунктам:

Санаторий находится совсем недалеко от окончания проспекта Фаворитов. Ближе некуда к Дроздам (где квартирует Батька) и Дворцу независимости. Транспортная доступность: в 4 км от г. Минска.

Выбор санатория для места постановки продиктован очень простым фактом. Руководит здравницей лучший друг «кровавого» Шеймана — прежний начальник Главного клинического центра Вооруженных сил РБ полковник Савицкий Святослав Фёдорович.

И вишенка на тортике — санаторий подведомственный и принадлежит…  Председателю Федерации профсоюзов (ФПБ).

А глава ФПБ Миша Орда, в свою очередь, возглавляет предвыборный штаб Лукашенко. По незапятанной случайности М.Орда посещал санаторий за день до «спецоперации».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...