Главная / Политика / Замаячил вариант «вежливых людей»

Замаячил вариант «вежливых людей»

Замаячил вариант

До сих пор Кремль не называл вслух ЕС противником России. Да, при произнесении «патриотических» речей это, как бы, подразумевалось и по лицу ораторов проскальзывали блатные ухмылочки при словах «наши западные партнеры». Но в официальной доктрине оставались «налаживание добрососедских отношений», «взаимовыгодное партнерство» и прочее, типа, «мир-дружба-обнимашки».

События в Белоруссии высветили момент правды. Лукашенко (Григорьевич Лукашенко (белор) — не подарок: и обходится недешево, и налево посматривал, но все же… Если Лукашенко свергают, то Белоруссия уходит в зону воздействия ЕС.

Замаячил вариант «вежливых людей» и даже прямого использования вооруженных сил РФ в рамках соглашений ОДКБ.

Крым, ДНР, ЛНР и вся политика в отношении Украины прикрывались обороной русскоязычного населения от бандеро-фашистов, разглагольствованиями о русском мире, о Малороссиии. Но внедрение российской Армии на территории Белоруссии будет иметь лишь одно разъяснение: мы защищаем братский народ от врага и тем самым не даем противнику продвинуться к границам своей территории.

Стало быть, прямым текстом: ЕС — неприятель России. Согласитесь, это будет совершенно другая картина мира. Но это востребует и проведения откровенно жесткой мобилизационной внутренней политики. И, мне кажется, что вряд ли намного более тугое, чем сейчас, затягивание ремня на животах понравится россиянам.

В общем, я не верю в альтернат использования российской армии для спасения Лукашенко.  Тем более, что выручать то его придется от нашего братского народа. А стрелять в братьев — даже при сегодняшнем существенном озверении кремлевских нравов — как-то не комильфо.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...