Главная / Политика / Запад нам не выручит

Запад нам не выручит

Запад нам не поможет

Российская Федерация — биоиндикатор общемирового неблагочиния. Что-то вроде улитки-ахатины с датчиком — на выходе из трубы мусоросжигательного завода. То, что в РФ с неких пор воцарился «долгий Адок», это вообще всего только показатель того, что мир в целом накренился «куда-то не туда».

Выборы Трампа, кризис ЕС после Брекзита, каталонская «интифада» и уходящая в бесконечность «3-я гибридно-мировая» война на Ближнем Востоке — тому приятные картины.

Евро союз доигралась до 1-ой мировой — Российская Федерация «ответила» большевистской свистопляской 1917—1921 гг. Запад покатился в этатизм, а кусочками и в тоталитаризм — СССР учинил снутри себя «праздничек Грандиозного террора». В США — «охота на ведьм», у нас — «война с космополитизмом», «Ленинградское дело» и остальные креативы. Натовцы «отжали» Косово, — Путин «отжал» Абхазию, Южную Осетию, а позже и Крым до кучи.

Вот и на данный момент — мир, кажется, растерял ориентиры «светлого завтра», канул в липкую жижу Реальполитик и стал похож на рефлекторно дрыгающуюся декапитрованную лягушку. Российская Федерация — тут как тут! Летит впереди паровоза, отрадно размахивая собственной оторвавшейся от действительности головой…

Одним словом, возлагать надежды нам, жизнерадостным обитателям этого беспредельного места, сегодня не на что. Запад нам не выручит. Ему бы самому кто посодействовал. А без ясного самосознания «там», не станет никакой ясности и «тут». Ибо Российская Федерация (форма государственного устройства, при которой части государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определённой политической самостоятельностью в рамках федерации) — цивилизация сателлитная. И если все начинают «сходить с ума», то на этом чемпионате она всегда оказывается победителем.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...