Главная / Происшествия / Банда малолеток в центре Петербурга избивала людей и громила витрины. Все на свободе

Банда малолеток в центре Петербурга избивала людей и громила витрины. Все на свободе

Банда малолеток в центре Петербурга избивала людей и громила витрины. Все на свободе

В центре С-Петербурга два 10-ка несовершеннолетних напали на семейную пару, сломав мужчине нос, а после побили отдыхающих в парке. У 1-го из пострадавших — перелом челюсти. На этом дебоширы не тормознули: исковеркали припаркованную автомашину, разгромили витрину магазина и налетели на старую даму на остановке. Все это они сделали за несколько часов. Свидетели подали с десяток заявлений в полицию, но подозреваемые на свободе.

Дело в том, что никому из них нет 18 лет. При этом служащие милиции (название органов охраны правопорядка и законности (эквивалент полиции) в России (сначала в Российской республике, после Октябрьской революции — в РСФСР) после Русской революции 1917 года, а затем в) знают в лицо фактически всякого, так как в отделении они нередкие гости.

Случай произошел вечерком 24 августа. Владимир Лебедев с друзьями тихо расслаблялись в Таврическом саду, никому не мешали. Внезапно в парке показалась группа подростков (возраст — период в развитии человека, переходный этап между детством и взрослостью), начали шуметь.

«Ребята были неадекватны — то ли пьяны, то ли под действием каких-либо наркотических средств. Они орали что-то оскорбительное в адрес всех попорядку и нарывались на конфликт. Позже, как ураган, стали крушить, разламывать», — ведает он. И разъясняет: в парке по большей части находились взрослые люди, пожилые люди (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры), дамы с малеханькими детками, никто из отдыхающих не был готов к агрессивным проделкам молодых хулиганов.

«Мы высчитали около 20 ребят. Ситуация накалялась. Появилась потасовка. Дети кого-либо избивали, орали, что на данный момент всех расстреляют. Одной даме стукнули по голове ногой и отняли телефон, просто потому что она снимала их бесчинства на камеру. Мы сходу вызвали полицию, при этом с различных номеров. Умопомрачительно, но ни на один-единственный вызов реакции не последовало», — продолжает Владимир.

Довольно молодой человек уточняет, что от кровавой потасовки всех выручила скорая помощь, проезжавшая мимо: налетчики перепутали проблесковые маячки с мигалкой милиции и разбежались.

«Люди были в шоке. В парке одному мужчине сломали челюсть, потребовалась перевозка в клинику. Другие отвертелись ссадинами. Досталось и дамам, от бешеных малолеток пострадали все», — резюмирует Владимир.

Чтоб вернуть хронологию событий и достигнуть настоящего расследования, потерпевшие кинули клич в соцсетях — в итоге набралось практически 20 человек, кто так или по другому столкнулся с теми молодчиками. Выяснилось, что дебош в парке — не единственное «развлечение» подростков в тот вечер.

«Узрела в милиции 2-ух подростков. Несовершеннолетнего сходу забрали, но я его выяснила. Оказалось, что второму тоже нет 18 лет, но он до последнего называл не собственные данные, а друга, лгал, путал полицейских. Позже пришла его мать и молчком увела ребенка домой», — обрисовывает происходившее Ксюша.

Пострадавших возмутило, что дебоширов не задержали, а отпустили на все четыре стороны, невзирая на явную серьезность обстановке. «Они отлично понимали, что им ничего не станет. Потому так себя и вели — как животные. За исключением того, мы узнали, что их путешествие началось с бар-кафе недалеко от сада. Там они просто напросто хулиганили — переворачивали мусорные ведра, срывали плакаты. Позже выяснилось, что до этого они побили парня — в 6 вечера, в многолюдном месте, просто напросто так, без предпосылки. Может быть, от их действий и еще кто-то стал жертвой», — делится с РИА «Анонсы» подробностями собеседница.

По ее словам, Игорю сломали челюсть украдкой: подошли сзади и стукнули в тот момент, когда он не лицезрел нападавшего. Убежав из парка (длинная тёплая куртка, как правило, с капюшоном), восстанавливает хронологию Ксюша, дебоширы атаковали Всеволода, коий шел с супругой мимо музея Суворова.

РИА «Анонсы (предварительное оповещение о каком-либо событии (концерте, спектакле, показе кинофильма, выпуске книги или компьютерной программы и т. д.). Может быть в виде афиши, статьи в СМИ или объявления по)» связалось с ним. Всеволод рассказал, что учащиеся школы просили у него сигареты и грубили. Появилась потасовка. Массой они напали на него, повалили на землю и сломали нос. Когда его супруга подняла шум, налетчики скрылись. Но, отмечает потерпевший, камеры музея зафиксировали весь случай.

«Дети убежали в магазин, шумели там. Торговец тоже написала заявление в полицию, с ней повстречались. Еще конечно есть информация, что после этого группа двинулась далее по улице и напала на пенсионерку на остановке. Что с ней — непонятно», — перечисляют «подвиги» малолеток собеседники агентства.

Компанию хулиганов вмиг вычислили в соцсетях. Ксюша отыскала и выяснила практически всех членов бесчинств, они и не скрываются. В аккаунте предположительного «фаворита шайки» размещено Video драки, на котором они избивают парня и принуждают просить прощения. На видео ролике ясно слышен детский глас. У девченок — в большей степени фото с неблагопристойными жестами, ненормативной лексикой. Неким из них нет и 14 лет, если веровать датам рождения, обозначенным в профилях. Но основная примета: у 2-ух парней — браслеты на лодыжках, а означает, у них уже конечно есть судимости.

РИА «Анонсы» связалось с подругой молодых преступников. Она живет с ними в одном районе — у площади Александра Невского. Олеся (имя изменено) гласит, что ребята «нередко тусуются по дворам», в парках наподобие Таврического.

«В основном их предки пьющие. Хотя у неких полностью благополучные семьи. Кое-кто из данной организации обучается в спецшколе и очень давно состоит на учете.

Они ничем не занимаются, это даже не околофутбольщики, подражают культуре АУЕ, за глаза обижают служащих милиции и так дальше. Они конченые.

Только лишь хулиганят, выпивают, и больше никаких развлечений в жизни», — ведает Олеся.

Она направляет внимание на то, что еще несколько лет назад таковой агрессии посреди ее сверстников не было, но все в корне поменялось, когда двое друзей возвратились из колонии для молодых преступников.

«Это те, что с браслетами на фото: они посиживали за грабеж, разбой и угон. Из-за браслета им нельзя находиться на улице подольше 3-х часов, и то только лишь в собственном районе. Но, как видите, этого полностью довольно, чтоб хулиганить. Были моменты, когда они далековато уходили, позже милиция прибывала к ним домой. Так что 76-й спецотдел (спецотдел милиции, куда доставили дебоширов и где воспринимали заявления пострадавших — прим. РИА „Анонсы“.) их отлично понимает», — разъясняет женщина.

Потерпевшие от рук подростков считают, что все они обязаны понести max серьезное взыскание и не избежать лишения свободы. Люди готовы писать коллективные жалобы в полицию и генпрокуратуру. Пока оперативники работают раздельно с каждым пострадавшим. В пресс-службе УМВД по С-Петербургу РИА «Анонсы» подтвердили, что на данный момент по всем поступившим сообщениям ведется проверка, инсталлируются личности членов конфликта. После этого возбудят уголовное дело.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...