
Центральный Банк РФ прогнозирует резкий скачок цен на ряд товаров в 2022 году. Об этом заявил директор департамента денежно-кредитной политики ЦБ РФ Кирилл Тремасов.
«Есть опасности дальнейшего роста цен на энергетические товары. Что касается продовольственной инфляции, то здесь, да, мы имеем не очень хороший сбор глобально. И есть риски, что эта ситуация повторится и в следующем году — посмотрите, что происходит с ценами на удобрение», — передает ТАСС слова Тремасова во время выступления на международном форуме Столичной биржи.
Ранее депутат лицо, выбранное гражданами в органы власти (часто в законодательную/представительную власть) Госдумы от Курганской области Сергей Лисовский заявил о риске повышения себестоимости молока и мяса в России. Это связано с увеличением экспорта кормов, которое приводит к удорожанию продукта и на внутреннем рынке. Об этом депутат рассказал URA.RU.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия