Не пропусти
Главная / Происшествия / Два детских сада в Ижевске пожаловались на атаки коллекторов

Два детских сада в Ижевске пожаловались на атаки коллекторов

Два детских сада в Ижевске пожаловались на атаки коллекторов

 В Управлении Федеральной службы судебных полицейских приставов по Удмуртии сообщили, что возбудили административные дела о противоправных действий коллекторов в отношении детских садов в Ижевске. Поводом стали две жалобы из этих учреждений.

По данным УФССП, в один из садиков пришли мужчины и, не представившись, востребовали, чтобы им дали возможность поговорить с сотрудницей, у которой якобы была просроченная задолженность. В помещение их не пустили. Они ушли, но потом на телефон детского сада стали поступать многочисленные звонки с угрозами и требованием вернуть долг. возврата долга.

«В разговоре по телефону аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии неизвестные не представлялись, а лишь в грубой форме требовали подействовать на сотрудницу, чтоб та вернула денежные средства. В выражениях они не стеснялись, оскорбляли и хамили», — говорится в пресс-релизе.

Заведующей другого детского сада территория с посаженными человеком плодовыми деревьями и кустарниками позвонил неведомый и начал выяснять сведения об одном из сотрудников. Заведующая говорила, что этот человек уволился два года назад, коллекторы не поверили и поставили ее личный телефон на автодозвон. «Мение чем за сутки на ее сотовый телефон поступило порядка 120 звонков», — говорится в сообщении.

Дела расследуются по ст.14.57 КоАП РФ (правонарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности). Собранные спец материалы приставы направили в прокуратуру по факту оскорблений, в Роскомнадзор — в связи с разглашением персональных данных и в полицию — в связи с опасностями.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Бывший вице-губернатор признался, что лишал деньги запаха

Прошло 1-ое заседание под делу бывшего вице-губернатора Владимирской области Экс-чиновника Владимирской области ...