Главная / Происшествия / Экс-депутата Рады заподозрили в причастности к взрыву на газопроводе на Украине

Экс-депутата Рады заподозрили в причастности к взрыву на газопроводе на Украине

Экс-депутата Рады заподозрили в причастности к взрыву на газопроводе на Украине

Игорь Мосийчук обвинил «Лубныгаз» в диверсии на газопроводе еще до сообщения о самом факте аварии

Экс-депутата Рады заподозрили в причастности к взрыву на газопроводе на Украине

Спецпредставители украинского предприятия «Лубныгаз» попросило проверить бывшего депутата Верховной рады Игоря Мосийчука на причастность к вчерашнего взрыву на газопроводе инженерное сооружение, предназначенное для транспортировки газа и его продуктов (в основном природного газа) с помощью трубопровода «Уренгой-Помары-Ужгород». Такое заявление опубликовала пресс-служба организации в воскресенье, 10 января.

— Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook первый заявил о том, что данный взрыв является направленное диверсией и обвинил в этом собственного оппонента — предприятие «Лубныгаз», которое бывший депутаты пытается захватить не первый год. Данные лживые обвинения прозвучали ранее, чем Госслужба по ЧС вообще сообщила о самом факте происшествия, не говоря уже о его причинах. Как Мосийчук может утверждать о диверсии как причине аварии ранее Госслужбы по ЧС, «Укртрансгаза»? Это просто напросто клевета или диверсию совершил он сам?, — говорится в заявлении предприятия.

В пресс-службе «Лубныгаз» отметили также, что у Игоря Мосийчука имеется судимость за терроризм. В кутузке бывший депутат украинской Рады провел около трех лет.

Напомним, что вчера вечером прогремел взрыв на магистральном газопроводе в Полтавской области. Из-за происшествия без газа остались 17 населенных пунктов, но сегодня газоснабжение полностью восстановили. По предварительным данным, причиной взрыва быстропротекающий физический или физико-химический процесс, проходящий со значительным выделением энергии в небольшом объёме за короткий промежуток времени и приводящий к ударным, вибрационным и тепловым воздействиям на окружающую среду вследствие высокоскоростного расширения продуктов взрыва стала разгерметизация газопровода.

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...