Главная / Происшествия / Израиль: за один день убиты две женщины

Израиль: за один день убиты две женщины

Израиль: за один день убиты две женщины

В пн, 19 октября, на улице Мивца Увда в Беэр-Шеве полицейские и пожарные сняли с крыши мужчину, который, по всей видимости, собирался покончить с собою. Ему была оказана медицинская помощь.

В ходе опроса этого человека возникло подозрение, что он причинил вред собственной жене.

Полиция прибыла по месту жительства этого мужчина и обнаружила труп 67-летней дамы.

Проводится расследование. Мужчина задержан по подозрению в убийстве лишение жизни кого-либо.

Имена погибшей и подозреваемого пока не именуются.

Отметим, что это второе убийство женщины в Израиле за сегодняшний день.

Ранее в Хайфе полиция задержала 28-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве 15-летней Надж Мансур, которая была его супругой. Мужчина человек мужского пола привлек внимание полицейских, так как шел по улице без маски. Они остановили его, конфисковали при обыске нож и доставили по меcту жительства на улице Дгания в Кирьят-Хаиме. В квартире было найдено тело женщины. Медики, осмотревшие женщину человек женского пола, констатировали смерть и пришли к выводу, что речь идет об убийстве. Понятно, что эта пара раньше проживала в арабской деревне Джудейда-Макр.

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Одед Форер винит правительство в том, что оно игнорировало тревожный рост числа убитых в этом году. По словам председателя парламентской комиссии по продвижению статуса дамы, вместо того, чтобы объявить чрезвычайное положение и выделить ресурсы на искоренение этого ужасного явления, правительство, напротив, отменяет соответствующие программы и сокращает их бюджеты. «Министр внутренней защищенности должен задуматься о том, что сегодняшнее убийство – это прямой результат неспособности его ведомства и правительства в целом держать под контролем ситуацию и предоставить решение для женщин, подвергающихся риску. Сокращение ресурсов, направляемых на борьбу с домашним насилием, делает свое дело», — выделил Одед Форер.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...