Главная / Происшествия / Если умер близкий человек: как организовать похороны в Москве?

Если умер близкий человек: как организовать похороны в Москве?

Если умер близкий человек: как организовать похороны в Москве?

Погибель близкого человека всегда приносит в дом горе, скорбь и слезы. Из-за этого бывает трудно настроиться на какие-то действия. А ведь необходимо как можно быстрее решать определенные вопросы, связанные с организацией траурного культмероприятия. В одних случаях семья старается самостоятельно все решить, а в других уже сходу все отдается в руки ритуальных агентов.

Смерть вдали от дома: что нужно сделать?

Если в дом пришла беда, ушел из жизни родной человек, готовиться к похоронам нужно уже с первых минут. Чаще всего рассматривается момент, когда погибель наступает дома. Но что нужно делать, когда этот человек на тот момент находился в другом городке, что необходимо предпринять?

1. Обязательно следует получить медицинское подтверждение погибели.
2. В ЗАГСе оформляется официальное «Свидетельство о смерти».
3. Важно для доставки побеспокоиться о герметичном хранилище мертвеца.
4. Можно выбирать способ транспортировки по месту жительства.

Но все это понятно смотрится только в представленных пунктах. Медицинское подтверждение факта смерти можно получить в целебном учреждении того города, где умер человек (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры). Там его могли направить прямо в морг, если он погиб на улице, в магазине или по месту работы. Только после оформления всех бумаг можно будет заниматься доставкой мертвеца домой. Но имеется и второй вариант — это доверить решение всех вопросов ритуальному агентству.

Главные ритуальные услуги

При организации похорон отличаться могут лишь 1-ые действия. Только здесь все зависит от того, где настигла смерть человека. Но позже обязательно нужно побеспокоиться и относительно следующего:

— выбора участка на кладбище под могилу;
— покупки всех подходящих траурных атрибутов;
— заказа катафалка и автобуса;
— поиска кафе для проведения поминок.

А фактически в Москве бывают сложности с поиском участка земли на кладбище. И тогда нужно обращаться за помощью в крематорий. И это одна из причин, почему сразу не стоит брать траурные атрибуты, потому что при кремации тела умершего должен употребляться простой гроб, без никаких металлических элементов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...