Главная / Происшествия / Макрон поставил ультиматум мусульманам во Франции

Макрон поставил ультиматум мусульманам во Франции

Макрон поставил ультиматум мусульманам во Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон и глава МВД державы Жеральд Дарманен разработали план по борьбе с экстремизмом. Об этом пишет Le Figaro.

По словам одна из основных структурных единиц языка, которая служит для именования предметов, их качеств и характеристик, их взаимодействий, а также именования мнимых и отвлечённых понятий, создаваемых человеческим воображением источников газеты, на совещании политики «давили» на представителей мусульманского общества, дабы те пошли на требования властей. Отмечается, что Макрон может означать: Макрон и макрон снизу — диакритические знаки и Дарманен поставили мусульманам ультиматум: в течение 2-ух недель они должны «покориться ценностям Республики в своей вере».

Устав предусматривает запрет на домашнее обучение, требование относиться к критике ислама как выражению свободы слова и признание французских законов выше шариата (мусульманских законов). Кроме этого, мусульманские организации не смогут получать финансирование из других стран. Подчеркивается, что эти меры ориентированы в первую очередь на представителей мусульманского сообщества, но будет применяться по отношению ко всем группам населения.

В конце октября во Франции произошла серия вооруженных нападений на фоне конфликта президента выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок державы Эммануэля Макрона с мусульманскими общинами. В частности, 29 октября в Ницце в церкви Нотр-Дам-де-Нис была совершена спецатака с ножом выходцем из Туниса Ибрагимом аль-Ауисауи. В результате нападения погибли три человека, при этом у 2-ух жертв было перерезано горло. Нападавшего при задержании ранила полиция, его госпитализировали. Ответственность за происшедшее взяла на себя ранее неизвестная группировка «Аль-Махди на юге Туниса».

Теракт произошел спустя 13 дней после обезглавливания учителя в пригороде Парижа. Педагога Самюэля Пати подкараулил у колледжа, убил и обезглавил 18-летний чеченец Абдулах Анзоров, который чуть позже был застрелен полицейскими. Причиной убийства стала демонстрация преподавателем карикатур на пророка Мухаммеда на уроке в школе.

Президент Франции Эммануэль Макрон именовал убийство учителя терактом. По его словам, Пати погиб за то, что «учил детей свободе слова, свободе веровать или не верить», глава государства также заявил о «кризисе ислама».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...