Главная / Происшествия / Патрушев: Страны ОДКБ достойно проходят период пандемии

Патрушев: Страны ОДКБ достойно проходят период пандемии

Патрушев: Страны ОДКБ достойно проходят период пандемии

Секретарь Совета защищенности РФ Николай Патрушев русская фамилия выразил уверенность, что страны Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) достойно проходят период пандемии коронавируса.

Он отметил, что эпидемия остается одним из острых вызовов. По его словам, странам предстоит всесторонне проанализировать последствия пандемии и выработать коллективные подходы к взаимодействию в области обеспечения биологической защищенности.

«Для преодоления последствий пандемии важно обмениваться актуальной информацией, оказывать необходимое содействие друг другу, в том числе путем поставки тестов, фармацевтических препаратов, средств индивидуальной защиты, разработки и испытания вакцин, а также проведения консультаций по оказанию докторской помощи гражданам наших государств», — отметил Патрушев.

Он также сообщил, что на нынешнее заседание «вынесены важные вопросы противодействия вызовам и угрозам коллективной безопасности» странам территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко говорят не о границах, а о «рубежах») ОДКБ, по которым будут намечены квоты нейтрализации».

Ранее Николай Патрушев заявил, что объемы промышленных загрязнений водных объектов в Сибири являются одними из самых больших в России. По его словам, напряженная экологическая обстановка отмечается на водных объектах в промышленно развитых районах Кузбасса, Алтая, Новосибирской и Томской областей, Красноярского края.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...