Главная / Происшествия / Пилот, сбросивший по приказу Асада химическое оружие на Идлиб, был взорван в своем авто

Пилот, сбросивший по приказу Асада химическое оружие на Идлиб, был взорван в своем авто

Пилoт, сбрoсивший пo прикaзу Aсaдa xимичeскoe oружиe нa Идлиб, был взoрвaн в свoeм aвтo

Сирийскиe источники говорят, что пилот ВВС САР Махмуд Сахури, принимавший роль в бомбардировке Идлиба 4 апреля, где было использовано в том числе и хим оружие, был взорван в собственном личном автомобиле спустя 5 дней после того, как стал соучастником военного злодеяния.

О гибели сирийского пилота сказал в своем «Твиттере» журналист Асаад Ханна, но официального подтверждения обнародованная информация пока не получила, докладывает «Диалог.UA».

По подготовительным данным,   Сахури был взорван   в собственном автомобиле в воскресенье, 9 апреля, спустя 5 дней после того, как принял роль в бомбардировке сирийского Идлиба, сбросив на мирных обитателей запрещенное химическое орудие.

Пилот, сбросивший по приказу Асада химическое оружие на Идлиб, был взорван в своем авто

Западные СМИ докладывают, что погибший пилот имел генеральские погоны и причастен сходу к нескольким военным злодеяниям против мирного населения Сирии, совершенных режимом Башара Асада.

Пилот, сбросивший по приказу Асада химическое оружие на Идлиб, был взорван в своем авто

Блогеры еще высказывают мнения, что Сахури был убит в связи с показавшимися у Запада доказательствами внедрения в Идлибе химического вооружения и таким образом Дамаск типо «зачищает концы».

Напомним, на разбомбленной авиабазе «Шайрат», где базируется авиация режима Асада,   предположительно, могли находиться   контейнеры с хим оружием. Вашингтон еще обвинил Россию в невыполнении собственных обязательств по утилизации имевшегося у Сирии нелегального оружия, поскольку Москва должна была держать под контролем этот процесс.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

За год в Иране казнены 834 человека за политику и наркотики

За последний год в Иране были казнены не менее 834 человек, подтверждают ...