Главная / Происшествия / При крушении самолета на юге страны погибли офицер запаса и солдат ЦАХАЛа

При крушении самолета на юге страны погибли офицер запаса и солдат ЦАХАЛа

При крушении самолета на юге страны погибли офицер запаса и солдат ЦАХАЛа

Во вторник, 24 ноября, в итоге крушения легкомоторного самолета в районе Рахата на юге страны, погибли офицер запаса ЦАХАЛа и курсант летного училища.

Об этом докладывает пресс-служба Армии обороны Израиля.

Причины катастрофы неизвестны. Ведется расследование, и по одной из версий, пилот не успел рассказать о возникшей технической неисправности.

Командир военно-воздушных сил ЦАХАЛа генерал-майор Амикам Норкин распорядился сделать следственную группу, которая проверит обстоятельства катастрофы.

Медики «Маген Давид Адом», оказывавшие помощь пострадавшим рассказали, что они были без сознания. На протяжении длительного времени медики выполняли реанимационные процедуры, пытаясь спасти жизнь пассажирам самолета. Но усилия оказались тщетными, и была констатирована смерть.

Администрация университета Беэр-Шевы опубликовала сострадания по поводу гибели в результате крушения самолета выпускника университета, работавшего инструктором летной школы, и студента — курсанта летной школы.

Веб-сайт «Мако» пишет, что разбившийся самолет G-120A («Снунит») считается одним из самых надежных. Самолет был получен в 2002 году, и с тех пор он употреблялся в качестве учебно-тренировочного самолета воздушное судно тяжелее воздуха, предназначенное для полётов в атмосфере с помощью силовой установки, создающей тягу и неподвижного относительно других частей аппарата крыла, создающего подъёмную силу для курсантов Курсант — гражданин, состоящий на военной службе, принятый в военное учебное заведение или учащийся в учебном формировании. Его конструкция позволяет инструктору сидеть рядом с пилотом и держать под контролем его действия. Издание отмечает, что G-120A — это тот самолет, на котором израильские военные летчики совершают свой 1-ый самостоятельный полет.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...