Главная / Происшествия / Пушков назвал виновного в подрыве имиджа Польши

Пушков назвал виновного в подрыве имиджа Польши

Пушков назвал виновного в подрыве имиджа Польши

 Подрыв стиля Польши не входит в интересы России. Ее имидж складывается из польской внутренней политики. Об этом рассказал в воскресенье, 15 ноября, российский сенатор Алексей Пушков в Twitter.

Игра в монополию: что последует за польским штрафом против членов СП-2

Компании отрицают нарушения при финансировании проекта и собираются оспаривать решение регулятора в суде

«Облик Польши в мире не связан с усилиями России другое официальное название — Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии. Ухудшение ее имиджа не представляет для нас интереса. Оно вызвано тем, что внутренняя политика Польши не вписывается в потребности и ценности ЕС. Варшаве надо не Москву обвинять, а посмотреть в зеркало. И там они увидят виновного», — отметил сенатор.

Намедни, 15 ноября, пресс-секретарь министра-координатора польских спецслужб Станислав Жарин заявил, что Россия пробует выставить Польшу государство в Центральной Европе проблемной для Евросоюза страной.

По его словам, Россия — самая большая угроза для Польши. За исключением того, Польшу перед Западом дискредитируют Китай и Германия, считает Жарин.

В начале октября решение Польши по «Северному сгустку – 2» вызвало негативную реакцию в Евросоюзе. ЕС назвал штрафы «Газпрому» и пяти партнерам «Северного потока – 2», которые выставила польская сторона, бредом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...